Read only on Litres

This book cannot be downloaded as a file but can be read in our app or online on the website.

Основной контент книги Красный бонапартизм как разновидность политики и последствия ее проведения на Юге России (1917-1921гг)
Text PDF

Volume 186 pages

2017 year

0+

Красный бонапартизм как разновидность политики и последствия ее проведения на Юге России (1917-1921гг)

Read only on Litres

This book cannot be downloaded as a file but can be read in our app or online on the website.

$2.93

About the book

С привлечением сведений из различных источников в монографии переосмыслению подвергается развитие революционного кризиса в России, начало которому, как считает автор, положено февральским переворотом 1917 г. По его мнению, произошедшее не имело отдаленной предопределенности. На основе анализа ряда фактов делается вместе с тем вывод о том, что политика, проводившаяся после октябрьских событий 1917 г., классифицируется как «красный бонапартизм». Определение же произошедшего в качестве отдельной революции подвергается сомнению. Издание рассчитано на широкий круг специалистов, научных работников, преподавателей, студентов, магистрантов и аспирантов высших учебных заведений, интересующихся историей революции и Гражданской войны, а также проявлением в кризисных условиях региональной специфики юга России, и в частности Кавказа. Публикуется в авторской редакции.

Log in, to rate the book and leave a review
Красный бонапартизм как разновидность политики и последствия ее проведения на Юге России (1917-1921гг) book by В. А. Матвеева – read online on the website. Leave comments and reviews, vote for your favorites.
Age restriction:
0+
Release date on Litres:
04 September 2019
Writing date:
2017
Volume:
186 p.
ISBN:
978-5-9275-2563-8
Total size:
1.2 МБ
Total number of pages:
186