Reviews of the book «Сквозь Зоны. Спящий сталкер», 1 review

Вцелом книга производит впечатление вполне приличного произведения в серии "Stalker"!

Удачная обложка! Сравнительно большой объём - много страниц Написано лёгким литературным языком По стилю книга очень похожа на книги Дмитрия Силлова! (хотя, впрочем, он, как правило, и не даёт главам в своих книгах названия) Главный герой - перенят персонаж из компьютерной игры "Stalker Зов Припяти", что на мой фанатский взгляд - интересное решение!

Игровые локации, и опасная атмосфера из видео-игры прекрасно перенесены в книгу, они чёткие и вполне узнаваемые. Недостатки: Очень длинное, пессимистически - отвратительное, гадкое, неуклюжее и вообще, собственно говоря, отталкивающее вступление у книги. Если бы его не было, то в сюжете, думаю, что ничего бы от этого и не изменилось, а вот книга наоборот - сделалась бы только лучше! Ведь первое впечатление оно на то и первое, что его второй раз уже не произвести.... По-этому поводу, напрашивается вопрос, а открывал ли вообще редактор данную конкретную книгу перед отправкой в печать, (но это конечно, вопрос уже несколько сторонний).

И ещё - насторожили отдельные названия мутантов, например - кенгуры, или вообще трэш - слонопотамы! )))

Борис Заходер - отдыхает.... И Эдуард Успенский вместе с ним )))

Ведь ничего так не характеризует как мелочи!....

В общем, как вывод, покупать бумажный экземпляр мне как то перехотелось, а вот прочитать электронную версию книги - другое дело - это вполне возможно.

Выбор, как говорится, за Вами

Log in, to rate the book and leave a review
Age restriction:
16+
Release date on Litres:
19 June 2024
Writing date:
2024
Volume:
390 p. 1 illustration
ISBN:
978-5-17-162307-4
Download format:
Text
Average rating 3,9 based on 32 ratings
Text
Average rating 4,8 based on 58 ratings
Text
Average rating 4,5 based on 32 ratings
Text
Average rating 4,2 based on 1034 ratings
Text
Average rating 4,6 based on 65 ratings
Text
Average rating 3,7 based on 14 ratings
Text
Average rating 4 based on 5 ratings