Lithium

Text
1
Reviews
Not available in store
Mark as finished
Notify me when it becomes available:
How to read the book after purchase
LitRes summary

Санкт-Петербург середины девяностых. Разруха царит на улицах, в домах и головах. Бывшие сотрудники НИИ становятся бомжами. По дорогам ездят милицейские жигули и черные мерсы нуворишей, а встреча с гопниками грозит не только травмами средней степени тяжести…

На фоне всего этого разворачивается история Влада и Оли. Он – гитарист группы «Литиум», подрабатывающий по утрам дворником на Петроградской. Она – продавщица книжного магазина, мечтающая съехать от родителей. Их жизнь состоит из сигарет, алкоголя, концертов, драк и философских рассуждений на самые разные темы.

Все рушится в один момент, когда виолончелист Саша решает заработать на торговле героином и влипает в очень неприятную ситуацию. Позже в нее попадают и Влад с Олей…

Оформив покупку на ЛитРес, вы сможете прочесть онлайн или скачать этот скандальный роман!

Внимание, в книге есть нецензурная лексика!

Book description

«Lithium» – роман о 1990-х. В нем есть криминал, наркотики, капитализм и практически неограниченная свобода. Действие происходит между Питером и Москвой, а история развивается на фоне музыкального андеграунда, попсового шоу-бизнеса, первых рейвов и клубов.

В книге присутствует нецензурная брань.

Detailed info
Age restriction:
18+
Date added to LitRes:
14 February 2019
Date written:
2019
Size:
150 pp.
Copyright:
Автор
Table of contents
Does the book violate the law?
Complain about book
Lithium by Владимир Козлов — ebook, download epub, txt, mobi, pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.

Отзывы 1

Сначала популярные
skif-perm

Книга является логичным продолжением всей творческой линии автора, описываются события середины 90х годов. Как всегда яркое красочное повествование, при этом краткий стиль изложения, читается на одном дыхании. Легко узнаваемые персонажи, типажи, социальные роли.

Оставьте отзыв