Free

Эх, Душа

Text
Mark as finished
Book description

Всю жизнь мне попадало за мой язык, который всегда говорил то, что думает моя голова, а если быть точнее – не думает. Потому что, если бы она думала, то я жил бы как все нормальные люди, и скорее всего у меня бы не было никаких проблем, и я не написал бы вот эту книгу. Когда я из города переехал жить и работать в совхоз в девяностых годах, и начался развал СССР, при первой же возможности меня и всю мою семью за мой же язык сократили первыми. Так я стал фермером, потому что жить как-то надо было. И если вы держите в руках эту книгу, то знайте – свобода слова у нас в России всё же существует. О чём эта книга? Здесь моё отношение в стихотворной форме к некоторым событиям, произошедшим в нашей стране. Здесь и лирика, и философия, и иронические стихи. Почему на обложке этой книги разбитое стекло? Это моя душа смотрит на Мир через разбитое стекло в результате брошенного в неё камня нашей перестройки.

Detailed info
Age restriction:
18+
Date added to LitRes:
21 September 2020
Date written:
2020
Size:
170 pp. 106 illustrations
Copyright:
Автор
Table of contents
Does the book violate the law?
Complain about book
Эх, Душа by Владимир Иванович Абутаев—download epub, txt, mobi, or pdf free, or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.

Отзывы 1

Сначала популярные
User85908-3

Прочитано из телефона, неудобно,с оглядками не засиделся ли? Больше похожа на комментарии зрителя у телевизора. Хотя надо признать свежесть восприятий и обострённое чувство стыда за происходящее. Душа у автора действительно есть и многим она согреет трудности бытия

Оставьте отзыв