Read the book: «Червоточины. Книга вторая»

Font::

Глава 1

***

Открыв глаза, я мысленно выругался, новое тело явно повреждено, и это не очень хорошо. Сильная контузия, я плавал на краю сознания, поэтому вызвав Юлю, и как та появилась рядом, я даже не знаю безопасно рядом или нет, и начала лечить, понял это по той причине, что мне легче становилось, уже начал размышлять. Нет, причина гибели не в инопланетянах. Там вообще нормально всё прошло. Точнее проходило, ещё ничего не закончено. Я погиб от детонации боекомплекта «КВ-2». Мы и успели выпустить всего четыре снаряда по зениткам у железнодорожного моста, по сути полный тот, как произошло пробитие снарядом «ахт-ахт» маски пушки, и вспышка. Вот новое тело.

Кстати, как мне стало лучше, я привстал на локтях, и осмотрелся. Рядом, поправив форменную юбку, та так и была в форме старшего военфельдшера, присела Юля, и предложила помогать. Амулетом собирала кости на левой ноге, те раздроблены. Колено в хлам. По виду проехала машина. Да и по ощущениям тоже. С правой ногой те же ощущения, но ниже колена, что выше целое. Я уже с интересом изучал большой лагерь военнопленных под открытым небом. Многие удивлённо таращились на мою супругу. Был вечер, Солнце явно заходило, но видно было всё отчётливо. Жаль, засветил ту, а видно, что не пленная, при ней санитарная сумка, ремень с кобурой «ТТ», да в полной форме была. В это время та снова поменяла накопитель в амулете. Сам я ел бутерброды с трофейной ветчиной, восполнял потерянное в организме. Делать нечего, всё что ненужно уже сделано, свидетели, а пока лёг, пусть жена доделает. Не бросать же, да и память скоро появится, лучше лёжа её принять. Вот и жевал, а то я стремительно худел, иногда запивая подслащённым чаем с кусочком лимона. Жена работала, тревожно поглядывая на вышки. Похоже ту засекли, команды гортанные пошли. С головой та уже закончила, сказала только-только потёки крови у ушей остались, в норму привела. Удивило что в таком состоянии и в лагере. Да, раны явно обработаны, лубки были, сюда бывшего хозяина тела принесли, спасибо неизвестным, но я всё равно удирать собираюсь, так что есть свидетели или нет, уже не так и важно. Это новый мир, тут про меня не знают. Ищут пропавший челнок инопланетяне или нет, в прошлом, я так и не понял, не заметил поисковых работ. А челнок у меня в кубике. Ладно, пока жена, та ругаясь сквозь зубы, сказала, что ей минуты три ещё надо, и что попал в светловолосого парнишку лет двадцати, в рваной форме политсостава. Оказалось, я в младшего политрука попал. Любопытно. Почему жив? Немцы же педанты. Приказ есть, всех политработников расстреливают, а тот даже формы не снял. Может первые дни войны идут?

Тут велел Юле накрыться шинелью, хотя работу та не закончила, и как та сделала, сунул под шинель руку и убрал ту в аурное хранилище. А почувствовал, что вот-вот, и оказался прав, буквально через несколько секунду, меня вырубило.

Старый грузовой «Опель» переваливаясь на колдобинах катали по полевой дороге. Я лежал на шинели, везли меня одного, в кузове два солдата и ефрейтор, в кабине кроме водителя ещё и офицер. Всё же Юлю засекли, нашли меня быстро, ещё до заката, и вот вынесли. Заинтересовало немцев что за девушка и куда пропала, лагерь кстати прочёсывали, когда меня выносили, а тот крупный, тысячи три пленных точно было. Я не долеченный, на ноги встать мог, если осторожно, кости Юля собрала. Хотя это ох и не простая работа, даже приживала, но и только, так что пока не ходок. Допросы были, но без фанатизма.

Жаль ночи не дождался, уже темнело, но вот выехали куда-то, подозреваю в село повезли, на горизонте видно было белые мазанки и фруктовые сады. Туда и катили от лагеря. Ну и пока вот везли, я размышлял. Попал я в младшего политрука Григорьева, Игоря Валентиновича. И он действительно был русским, а не из еврейского племени, как это обычно бывает. Ну много я встречал политработников из еврейского племени. Про это даже анекдоты ходили, что вы хотите? Григорьев оказался из Политуправления штаба механизированного корпуса, стоял в Прибалтике, попал в окружение, находясь при штабе. Как была сформирована боевая группа, и пошла в атаку, штурмовали позиции немцев чтобы вырваться из колечка, броневик Григорова подбили, а когда выбирался контуженный и раненный, по ногам и проехал танк. Причём, наш же, «БТ» был. Экипаж из броневика тоже выбрался, там снаряд также похоже в маску пушки попал, командир пострадал, я про Григорьева, остальные оглушены, но не так сильно, они и вынесли Григорьева. А очнувшись я всех троих рядом с собой обнаружил, даже бутербродами поделился. Сам Григорьев был без создания с момента наезда танком, в его теле уже я очнулся, в лагере. Так что тот момент, как он попал в плен, ни ему, ни мне, не известен. От экипажа бы узнал, но меня вот вынесли. С вышки определили, что и как было. Хотелось бы описать как погиб в прошлом теле, жаль, нравилось оно мне, но вот в новом мире оказался. Мне бежать нужно, чем я и занялся. В руках появилось по «ТТ», руки в порядке, у меня с ногами закончить не успели, и я, быстро переводя стволы, расстрелял всех трёх солдат в кузове. Машина экстренно тормозила, но я перевёл оружие на кабину и через дерево кузова и металла кабины поразил тех, кто был там.

Тут же и достал двоих, деда и супругу:

- Юля, лечи, а ты дед, немцев из кабины и гони прочь. Вокруг немцы, в селе и сзади в лагере для военнопленных.

Те молча приступили к делу. Машина уже замерла, не дёргаясь, похоже водитель успел выбить скорость, а тут взревев движком, дёрнулась и покатила прочь, явно съехав с дороги, мотало нас. Дед в кабине сидел, управлять умел, вот и уводил нас. Юле это мешало работать, пару раз недовольно глянула в сторону кабины, когда особенно сильно тряхнуло, но продолжила. Наконец закончила с правой, мы как раз подминая мелкие ёлочки въехали в лес, где найдя прогалину и встали. Пока дед, мы общались, я его в курс дел вводил, скидывал тела с машины, снимая трофеи, Юля и продолжала заниматься левой ногой. Ещё четыре накопителя в ноль и дело сделано. Проверив меня диагностом, та с сомнениями сообщила в тоне:

- Экстренное лечение, нужно полное провести чуть позже. А то на скелет похож. Нарастишь массу, проведу, пока и этого достаточно, жить будешь. Да, геном и тут изменён. Кстати, где мы?

- Новый мир, в прошлом я погиб, - вздохнул я.

Дед с интересом прислушивался, пока занимался немцами, если что, Юля сканером контролировала округу, не подберутся внезапно. Вот и описал что и как было. Впрочем, и вам можно описать. Тот челнок я всё же взял, выстрелы мимо прошли, опцией Ветра просто уводил тело в сторону, и замедлившись, встал на ноги рядом бортом челнока, касанием убрав его в кубик, который заранее достал. Потом метнулся к тем двоим, что снаружи остались, у склада, ящики несли, вырубил их амулетом, тем специальным, «Сонником». От инквизиторов. Защиты не было, сразу легли, ну и прибрал их. Заодно остатки содержимого склада. Ну и сразу достал другой самолёт и добрался до местоположения моего отделения. Вот только утром появился я не один, а с супругой. Мы кстати в лесу хорошо зажгли, достал походный домик, и напомнил Юле как я её люблю. А секс - это лучше из лучших напоминаний. Так что привели себя в порядок, та подобрала и надела новенькую форму старшего военфельдшера. Причём, невозмутимо разметила орден и медаль на положенных местах, пояснив, что она их честно заработала и снимать не собирается. Почему я её достал и привёл к «ДОТу»? Дело в том, что лесу я достал всех пришельцев, их девять оказалось, семь её на борту челнока были, и вот так вырубив, снял все трофеи. А с пилота, снял знания по пилотированию и языку. И пока этим занимался, Юля изучала их. И чем дольше это делала, тем больше хмурилась.

Оказалось, геном один, но у пришельцев он чище что ли? В общем, наш геном, её и мой, он замусорен, отчего страдали физически и морально. На это тоже давило. Просто мы настолько привыкали к своему состоянию, а это с рождения, но поколениями передаётся, что просто не обращали внимания. А пришельцы чисты. Вот Юля и решил проверить других землян. Под рукой только мои бойцы, у той же какие-то результаты есть, но нужны новые материалы исследований. А как я её приведу? Скажу, что этом моя жена? Да прям. Официально я не женат, замечу. А от как медработника из ближайшего медсанбата, к котором наш батальон приписали, это легко. Так и сделали. Светало, когда мы подходили, часовой бдел, поднял разводящего, так что завтрак, дальше осмотр у медика. Я просто сообщил, что обычный медосмотр, сам я его уже прошёл. Ну и пока жена проводила его, причём действительно качественно, незаметно работал аж тремя диагностами. От грубого, до тонкой работы. Парни улыбками цвели, мускулами играли, всё же Юля производила впечатление, на что я смотрел с улыбкой. Та полностью сосредоточилась на работе и на попытки бойцов привлечь вынимание не обращала внимания, делая записи в блокноте, что носила в планшетке. Разве что двум бойцам посоветовала пропить витамины, даже выдала пакетики, сообщив дозы. Ну а дальше я повёл ту к лесу, чтобы убрать, приметив что спешит лейтенант, взводный мой. Но успел увести и убрать. Ох взводный и расстроился, но услышав, что я просто договорился в медсанбате проверить своих бойцов, мало ли чего не знаю, я должен быть в них уверен, заинтересовался, но направился дальше. У того обход своих отделений проходил.

Так вот что мне сообщила Юля, до того как я её убрал:

- Двое из твоих бойцов чистые, - ошарашила та меня своим сообщением. - Геном их чист. Я тебе больше скажу, вмешательство в геном искусственное, нужно изучать людей разного возраста, но похоже проводили эти работы лет двести назад, точно сказать не могу, и проводили лекарским амулетом, или нечто подобное.

- Инквизиторы, - скривился я. - Кроме них, больше некому.

- Возможно. Даже поверхностно исследования показывают, что у людей с испорченным геномом нет будущего, ещё два-три поколения, и люди на Земле вымрут. Уже в следующем поколении, деторождение должно упасть на половину. Чистые смешаются с порченным. Ну ты меня понял.

- Понял, - несколько ошарашенно пробормотал я. - Вот это новости.

- Да, сама в шоке.

- Нас почистить сможешь?

- Образцы теперь у нас есть, - кивнула та. - Но нужно руку набить.

- Да, на наших испытывать не будем, пленных добудем. Их не жалко. Ладно, я это ещё всё обдумаю, а пока в хранилище. А то вон взводный бежит, рассмотрел твою соблазнительную фигурку.

Под смешок Юли я и убрал ту, за кустарником, и быстрым шагом обратно. Там пообщался со взводным, и вот в тяжких раздумьях и встретил первые бои в своём «ДОТе», а начались они на дороге, где штаб батальона и усиленно всё в разы, это не периферия как у нас. Бой, с перестрелкой, гул артиллерии длился часа два. Мы тревожно встраивались в густые дымы в той стороне. Горела техника. А у батальона её не было, это явно не наша техника горела. Похоже встретили наши немцев как надо. Впрочем, к вечеру звуки боя начали смещаться в тыл. Похоже не сдержали, сбили с позиций. Так и оказалось, вскоре стали разрозненно отходить бойцы нашего батальона, тут и ротный. Он их собирал. Причём, наша рота, кроме первого взвода, в бою участия не принимала, далеко мы были от дороги. А вот первый взвод пострелял, по мотоциклистам. Те явно искали объездные пути. До нас по дороге где беженцы шли, те не добрались. Ротный осмотрев позиции, велел держаться до конца, после этого направился с частью подразделений к месту недавнего боя, к дороге. Больше мы их не видали. А моё отдаление приказ выполняло, два дня мы в «ДОТе» сидели, пока нас не окружили. А мы обстреливали противника. Технику на дороге. Для них уже тыл, Минск взяли, а по ним из укрепления огонь ведут. Шесть грузовиков сгорело с грузами, бронетранспортёр, три мотоцикла и обоз побили. Потери в людях, ну с три десятка точно есть. Вот прислали для блокирования и уничтожения роту. Ну два танка что решили сблизится, подбили и сожгли противотанковым ружьём. А они оба лёгкие были, «двойки», так что отбились. И ночью ушли. Иначе утром, прислав кого покрупнее, нас просто уничтожат. Итак по счастью обошлось без потерь. Ранено семеро, двое тяжело, Юля с нами, заботилась о них, но и только. Причём, держались мы одни, слева и справа тишина, сканер показал, что укрепления пусты, ушли наши.

А дальше ушли в лес, и начали партизанить, собрав из окруженцев стрелковую роту. Я пригонял и технику, использовали её. Даже танкисты вышли к нам, младший лейтенант командир, взводом командовал, всю технику потерял. Я его быстро задавил и взял в подчинённые. Мол, таксисты - это войска поддержки, подчиняются пехоте. А пехота - это мы. Так вот, выдавал разную технику, тот со своими танкистами и осваивал, новейшие те не знали, и вот работали. А стрелки мои на подхвате, зачищали. Ох и поработали, били в нежное подбрюшье тыловой машины Вермахта. А тут два «КВ» вышли из леса, и повели огонь по охране моста. Потом бы разрушили быки снарядами. Это третий мост, два других уничтожили. Вторым «КВ» командовал Жирков, тот младший лейтенант. А немцы видимо знали, охрану мостов усилили. Один снаряд в рикошет от башни, та загудела, другой в маску. И что обидно, четыре зенитки мы уже поразили, а пятая, находилась другой стороны моста, и другой берег, и её расчёт бил нас через проёмы фермы моста, наш же выстрел разорвался на ферме, изувечив её, но не навредив расчёту. А дальше попадание, вспышка и вот я в этом теле. Вот такая история. Теперь по геному землян, что за эти две недели узнали.

Глава 2

Да, с этой историей не всё так просто. Юля проверяла и стариков, мы деревни посещали, кстати, в деревнях немало чистых было, но и с грязным геномом хватало. Видимо от пришлых, на которых женились или замуж выходили, дети и получали эти изменения. Точные сроки, когда они пошли, уже так на коленке не определишь, но изучив всё что нашла супруга, я с ней не согласился. Тут похоже с тысячу лет прошло. Больше удивляет почему опыты ставили и отпускали людей? Или специально по сути геноцид устраивали? А повреждённый геном ещё расходился, запущен давно, просто это не быстрое дело, но примерно две трети населения Белоруссии имели грязный геном. Сомневаюсь, что в других странах по-другому. Что важно, моё тело из этого мира, оно грязное. И у Юли, из того мира, где я лётчиком был, и оно тоже изменения несло. Получается это всё происходит в разных мирах. Мы брали архивы инквизиторов, что-то там про такие исследования не было. И вот в этом новом мире, где я получил тяжело травмированное тело, тоже такая ситуация, Юля это сразу проверила, пока лечила меня. И да, я набрал подопытных, сам подопытный, имел подопытных. Эта мысль меня тогда здорово развеселила. Впрочем, ладно, Юля с ними работала, пока я развлекался и воевала. Ну как не крути, именно так это и было, мне интересно. Так что та, отрабатывая методику на пленных, но приступить к нам не успела, банально времени не хватило. Вернуть геном к идеалу, на это нужно по два сеанса в сутки, восемь дней. А она ещё испытания проводила, изучая результаты, хотя сказала, что уже может и меня подлечить. Себя и детей напоследок оставила, когда руку набьёт.

В общем, с этой стороны всё не так и плохо, не вышло в прошлом мире, ну не повезло, война есть война, выйдет в этом, сделает мне чистый геном. Дед кстати заинтересовался, но проверка показала, что тот чист. Юля обещала тому проверить всех дворян, что мы вывезли. Тут Юля встрепенулась и сообщила:

- По следам машины немцы идут, больше десятка. Уходим или бьём?

- Уходим. У меня к амулетам доступа нет.

И мы ушли, скрылись в лесу. К озеру. Мне помыться бы не мешало, я весь в крови, форма присохла. Через три дня, взломав нужные амулеты и приписав к себе, вернулись. Я достал две «тридцатьчетвёрки», и используя амулеты «Руки», мы с Юлей направили технику к лагерю. Кстати, на той поляне пропал грузовик, его забрали, как и пять обнажённых тел. Оказалось дед тех двух из кабины не выкинул на дороге, а просто место освободил. На этйо поляне достал два танка «Т-34», Юля тут же вяла их под управление, она умела, обучил, мой третий, и взревев дизелями, те рванули к немцам. Немцы в охране и на вышках забеспокоились, начали разбегаться, да было поздно, Юля отлично видела где те скрывались и пулемётным огнём уничтожила. Я подчищал. А дальше к селу. Будем и его освобождать.

***

Открыв глаза, морщась, постарался осмотреться. И тут же широко открыл глаза, хотя по лицу текла кровь. Явно рана головы. Площадь деревни, я стою на подставке, на шее колючая верёвочная петля, и множество деревенских вокруг, что угрюмо смотрели в мою сторону. Сразу распрямил ноги, а то уже почти висел в петле, задыхаясь. Руки связаны за спиной, я стоял, по сути балансировал, вот-вот упаду от слабости. Пришлось сосредоточится, чтобы устоять, здорово помогала верёвка, не давала завалится на бок. Натянута была, но дышать пока мог. О чём-то вещал офицер, из-за шума в ушах не мог разобрать, стояли солдаты, обычный Вермахт на вид. Очень болела голова, явно контузия, я провёл языком по зубам, и вздохнул. Новое тело, без сомнений. Да по тому что вокруг было понятно. Главное я переродился, ведь я отлично помню, что было только что. Ну для меня это происходило мгновения назад. Приметив мигающую иконку флажка аурного хранилища, никогда не видел, чтобы тот мигал, сосредоточился на нём, и развернулся рабочий стол. Там было написано крупными красными буквами, что мигали:

«Авариный сброс настроек. Нештатное вмешательство. Корректная работа восставлена».

Я тут же вошёл в опцию управления хранилищем и мысленно выругался. Ноль. Запустив кач, я почти сразу ощутил удар под ногами, секунда полёта, и повис. В толпе ахнули. Верёвка натянулась, стянув шею, но та выдержала, не сломалась, вот я, дёргаясь, и хрипел, будучи повешенным. Даже не знаю в кого попал, память пока не пробудилась. Уже теряя сознание, вспомнил про хранилище, я мысленным усилием вошёл в управление, надписи уже не было, и флажок не мигал, и использовав что было, да там миллиграммы накопились, убрал кусок верёвки, тонкий слой, у шеи, отчего петля ослабла, и я свалился на землю, хрипло дыша. Слыша как кто-то рядом сказал на немецком:

- Верёвка оборвалась. Удивительно. Ладно, вешать дважды не принято, ефрейтор, в сарай его пока.

Это видимо офицер говорил, всё мутно, слёзы застилали глаза, главное меня подхватили под руки, и волоком потащили, босые ноги скребли по земле. Не долго, минуты три, и забросив в тёмное помещение, даже не развязав, закрыли дверь, так что перевернувшись на бок, я на груди лежал, морщась, задумался. По сути я всё потерял. И ведь некого винить кроме себя. Три года, прошло три года с момента как я очнулся в теле молодого политрука. Тогда, освободив лагерь, уже стемнело, когда с селом закончили, громили там автоколонну, пленные рванули кто куда, прибрав супругу и прадеда, сам улетел подальше. Пока я добирался до Испании, интересно мне было знать есть тут в музее кубик как у меня, будет третьем или нет, Юля занималась мной. Она модернизировала, а точнее очищала мой геном. Не успела закончить. В этом мире инквизиторы поработали плохо, и я добыл третий кубик, чему был рад, и пока грабил советские склады, что немцы захватили, Юля так и работала. А не успела закончить по другой причине. Помните знания языка, и по пилотированию, взятые от пилота? А я их изучил, и зная из памяти пилота коды к компу катера, решил проверить. Руки чесались, так полетать по системе хотелось. Жена со мной была. И мы поднялись на орбиту. А там вдруг обнаружили судно за Луной, рядом мельтешили такие же катера, как у нас. Для начала тот маг ошибся, тут ни черта не Содружество и нейросетей нет. Другой мир, по сути жили люди, и использовали разные космические технологии, только у их судов не было прыжковых двигателей. А они им не нужны особо, те умели создавать червоточины, через которые за часы преодолевали огромные расстояния. То есть, ну не Содружество и всё тут. Пришлось адаптироваться. Вот тут нам здорово повезло, судно было как раз копией того, что потеряло катер, на котором мы летели.

Да, тут нет челноков и ботов, только катера разных размеров, и захватил я катер, а не челнок. Так вот, приняли нас неплохо, капитан лично общался, модель катера распространённая, не поняли, что это копия их же катера, что тут у них летал. Да я тут двойников встретил, все девять человек что в прошлом мире пленил. В общем, я сказал, что от пиратов тут спрятался, судно наше захватили, и те взяли меня собой. Собственно, катер и стал оплатой. Даже улучшенную каюту выдали. Судно оказалось тут случайно, убегали от двух пиратов, на удачу использовали старую пиратскую червоточину, что выходила в пяти системах от Солнечной, и осмотревшись по выходу, судовой комп определил, что в этой стороне планета, можно воды набрать. Десять дней летали к Земле. Ну и пока воду набирали, на местах боёв, ночами грабили склады. А чего скромничать? Тем более торгаши это. В общем, закончив, забрав меня, они направились к червоточине. Благо пиратов не было, опасались встретить, там маяк видели, они его уничтожили, но мало ли сигнал ушёл? Впрочем, пилот устроил шторм в червоточине, опасная шутка, видимо это с хвоста преследователей и скинуло, сейчас та успокоилась. Месяц прошёл. Дальше две недели путешествия по разным червоточинам, в памяти судового компа их миллионы, пока не добрались до порта стоянки судна. Это была Конфедерация евразийских систем. По виду обычные европейцы. И мы там расстались. Я Юлю достал, детей, пока та нам геном меняла, прошли регистрацию, став гражданами. Я потихоньку распродавал имущество. А брали охотно, особенно оружие. Пусть тут в основном лучевое, что судовое бортовое вооружение, что личное ручное, всё равно охотно брали. Даже бронетехнику. Да припасы натуральные тоже. Два судна средних купил. На маршруте стали работать, одним я сам управлял. Нарабатывал личный опыт. А возвращался всегда с полными каютами пассажиров. Дворяне это из хранилища, привозил, и те проходили регистрацию как беженцы. Так в несколько рейсов и доставил их. На судне почти три сотни кают, за раз до девятисот человек привозил, так что оба прадеда подтвердили, свою сторону сделки я выполнил. Всё что хранил из их вещей, передал, и те продавать стали не нужное, покупали дома, космические суда, в общем вкладывались в себя. Я ещё всех языку обучил и пилотированию. Ну и другие специальности набрав, добыл, также передавал. Кому кто хотел.

Юля стала врачом. Мы даже открыли частную клинику в столице планеты, лучшую. Ведь Юля там, беря самые сложные случаи, лечила от всего, потому как тайно использовала лекарские амулеты. Она даже стала личным врачом наместника планеты. То есть, осваивались. Года два я летал, даже в военном конфликте как наёмник поучаствовал, купив рейдер. Это переделанное из гражданского судна в боевое. Полгода, правда, быстро замирились, но боевой флотский опыт, будучи капитаном судна, получил. Дальше в командах немало дворян, рабочие места давал, тут с этим не очень хорошо, вакантных мест куда меньше чем населения, поэтому у моей транспортной компании уже два десятка судов, сам немало набрал работников. Были и боевые трофейные корабли, в кубике. Впрочем, что сейчас-то говорить раз всё потерял? Тут один плюс. Точнее два, жив, и опыт жизни имею в мире космической цивилизации. Я купил старую ферму, вдали от людей, причём вложился и ферму запустил, мы в теплицах овощи выращивали, но в тайном бункере под землёй сделал исследовательский центр, я там один работал, иногда Юля прилетала и участвовала. Так вот, я открыл ящик Пандоры. Не удивляйтесь, этот ящик, красиво изрезанный фресками, я нашёл в запасниках инквизиторов, он так и был инвентаризован. Честно говоря, было боязно, но роботы приподняли крышку и внутрь два щупла прошло. Я наблюдал с на экранах в защищённой комнате. Сколько я разных амулетов изучил, всякие были, а тут из ящика пошёл дым, камеры зарябили, и картинка пропала, а потом я ощутил на себе чей-то холодный и давящий взгляд, и всё. Вот очнулся тут, в парне которого собирались повесить. С хранилищем, что было на нуле. Ну что тут я теперь могу сделать? Сам виноват. Одно радует, устроил супругу и детей, со всеми её родственниками. Да и моими бывшими. Долгов не оставил. Одно взволновало, я категорически не хотел терять Юлю. Даже дети, которых я безумно любил, были на втором месте. И ведь назад не отмотаешь, на груди моей нет амулета барда, это реальность. И получается я потерял всё, и не потерял ничего.

Удивлены? Ну есть такое. Просто я осознал, что если бы Пандора, или кто там, с открытием этого ящика убил меня, то ведь мог всех потерять с обнулённым хранилищем. А тут я обещание выполнил, живут в мире космической цивилизации, обустроены, нашли себе дело и место в жизни. И они были счастливы, я это видел. Я бы не пережил бы их потери, а сейчас знаю, что они живы и живут дальше. Осознал всё это только тут в сарае. А то что запасы и вещи потерял, то плюнуть и растереть, ещё добуду. Хотя иконки магического зрения я так и не дождался, только одного хранилища было, что усложняло дело. В это время меня и вырубило, только и успел срезать верёвки, и разминая руки сесть, да прислонится спиной к опорному столбу. Память прошлого владельца тела пришла.

Очнувшись, выплывал как будто после тяжёлой и долгой болезни, состояние нового тела ещё то, я обнаружил, что лежа на боку. Ниточка слюны стекала на старую солому. Видимо пока без сознания был, завалился на бок. Кряхтя, я аккуратно сел. Ещё до потери сознания отметил, что правой рукой лучше не пользоваться, левой поднимался. Вот и стал ощупывать себя. Ранее не до этого было. Коснулся плеча, замотанного тяпками, женщина бинтовала, что мало знакома была с этим делом. Там пулевая рана. Ещё рану обнаружил на голове, вот она новая. Даже не перевязан, корка засохшей крови была. Вдруг нащупал осколок, что торчал в черепе, ухватился и рывком выдернул. С трудом сдерживая крик. Пришлось зажимать рану ладонью, кровь потекла. Оторвал хранилищем от тряпицы, коим плечо замотано, кусок, и наложил тампоном на рану. Встав, пошатнулся, к счастью ноги целы, и это даёт шанс на удачный побег. Хотя в таком состоянии, что поди знай, смогу или нет? В хранилище полтора килограмма. Значит, почти сутки в новом теле. Скоро два накачается, с помощью хранилища и сбегу, проделав лаз в стене. Пока же шатаясь дошёл до стены, там видно свет, через щель попадает. Яркий солнечный луч. И осмотрелся через неё. Обычный вид села, с маковкой заброшенной церкви, кое-где суетятся жители, вот прошёл полицай, в красноармейской форме, но пиджак поверх. На левом рукаве белая повязка. За плечом ствол винтовки видно. М-да, то ещё положение. А пока доковыляв до двери, я там приметил ведро. Понюхал и понял, что не ошибся, с питьевой водой, и жадно стал пить через край. Да сел на корточки, и наклонив, поднять бы я его не смог, пил. Рядом две варёных картофелины в мундире. Вот через силу и поел. Голода совсем не было, а надо. Вернувшись к опорному столбу, сел и задумался. Это вода помогла, как волна энергии по телу прошла. А с чего это я свою Юленьку похоронил заранее? Это от раны и контузии всё, почти думать не могу. Шанса на новую встречу нет? А как же тот маг? Я точно знаю он ищет новые миры, изучает. Нужно подать о себе знак, и если повезёт, он меня обнаружит и выйдет на контакт. Конечно зыбко всё, но такая надежда проснулась, не передать. Нанять его, чтобы нашёл нужный мне мир, описав его, и дальше тот переместит моё создание в кого-нибудь из того мира, и я полечу в конфедерацию.

Юля будет ждать, я знаю, что будет. И она знает, что буду рваться к ней. Одно оборудование омоложения у неё на руках есть, пользоваться умеет, она меня дождётся. Поэтому к чёрту, я не опущу руки. Так что пока маг меня не найдёт, стоит серьёзно прокачаться, и добыть космические суда и корабли этого мира, где сейчас нахожусь. При возможности, к сожалению, «Бешенную Бестию», как называлось то судно, с членами команды которой я встречался дважды. Точнее в двух мирах, с экипажем катера, потом уже в другом со всей командой, пусть и копией. Да, сам запутался, но вы меня поняли. Этого судна уже нет у Земли, это факт, улетели мы, когда наступила средина августа, а сейчас первые дни сентября сорок первого. Значит, ждать другое судно, на контакт я выйти смогу. В общем, прокачиваюсь, добываю амулеты, особенно хранилищ, добываю всё нужное и в миры космических цивилизаций. Не получится, то следующее перерождение поможет. И так далее, пока свои планы не выполню. Одна проблема. Даже две. Нет значка магического зрения, и второе, Дара нет. Я не ощущаю в себе дара стихий. Похоже основной удар богини был по нему. Меня сделали простым человеком. Возможно хранилище зацепило краем, но оно по счастью уцелело, пусть и обнулилось. Явно от повреждений, но главное работает, и я могу уходить на перерождение, отчего же не радоваться? Шанс есть, я постараюсь поймать свою птицу счастья за хвост. Вот об этом я и размышлял, ожидая пока стемнеет, набираясь сил для побега, мне нужно тёмное время суток. Раз три ходил к ведру, чтобы напиться. В стороне ещё бадья была с крышкой, параша. Тоже воспользовался. А вечером ещё принесли еды, заодно узнал, что полицаи охраняют, двоих видел и одного немца в круглых очках. Плошку каши, и даже засохший кусок хлеба дали. Хранилище уже больше двух килограмм, уже кое-что, так что я приготовился бежать. Кашу съел, а хлеб в запас.

The free sample has ended.

$1.84