Reviews of the book «Танковые войска СССР. «Кавалерия» Второй Мировой», 3 reviews

Книга очень интересная, особенно, если учесть, что в боях, описанных в книги принимал участие мой отец. Но я ничего не нашла по 13-ю гвардейскую танковую бригаду. А было бы очень интересно прочитать.

Обычно такие книги сами авторы позиционируют как опорный материал для других исследователей. Отсюда и сложность для чтения просто любителями. Большое количество фактов, довольно слабо сцеменированных с художественной точки зрения. Поэтому как книга для чтения удовольствия ради подойдет вряд ли. Но знания в ней действительно содержатся в большой массе. Поэтому человек интересующийся найдет много полезного. Правда, для чтения следует самим запастись массой карт военных операций, так как в книге с ними напряженка. А без них улавливать суть происходящего, пожалуй, не выйдет. Зато если добраться до конца, можно пройтись по всем основным операциям второй половины войны – в каждой из них задействовались танковые армии.

Вообще же полезная книга. У нас мало знают не то, что о боевом пути армий, даже о фронтах слышали не все.

Танковые войска пользовались заслуженным аторитетом. История показывает, что оперативные маневры способстовали оперативному решению стратегичесикх задач. Книга понравилась

Log in, to rate the book and leave a review
Age restriction:
16+
Release date on Litres:
14 March 2015
Writing date:
2015
Volume:
990 p. 1 illustration
ISBN:
978-5-4438-1007-2
Copyright holder:
Алисторус
Download format:
Text, audio format available
Average rating 4,6 based on 1340 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,6 based on 131 ratings
Text
Average rating 5 based on 2 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,5 based on 219 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,5 based on 864 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,4 based on 181 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,6 based on 193 ratings