Reviews of the book «Валерий Лобановский», 3 reviews

Содержательная биография выдающегося тренера мирового футбола. Изобилует редко встречающимися или вовсе не встречающимися в других В работах фактами. Например, о детстве Валерия Лобановского. В тени мэтра не остались его сподвижники-единомышленники, в частности, Олег Базилевич, а также футболисты, без которых, заметил однажды Лобановский, «тренера не существует». Автор книги не прошел мимо всех значимых эпизодов жизни Валерия Васильевича. Не имеет, наверное, значения, что одни освещены выпукло, подробно, а другие – штрихами. Главное в ином: читатель получает полное представление о том, как складывались основные – узловые, можно сказать, – моменты жизни и деятельности Лобановского.

Валерий Васильевич, это Величина, в нем воплотился, как талант футболиста, так и талант тренера, ох, сколько он привнес в футбол нового, им лично изобретённого, и на практики внедренного, .. сколько добился ярких побед, сколько зажег новых звезд, всё это нужно помнить, и стоит знать, поэтому эта книга, помимо всех нюансов, рассказывающих о том, какой он был, и как это происходило, будет очень полезна, и интересна, каждому, кто любит и ценит футбол.

Ps: Безусловно, это наш, – Великий человек !

Книга написана так, как будто это доклад десятиклассника. Никаких историй, выводов, только перечисление дат и фактов… Для кого эта книга?! Мне не понятно.

Log in, to rate the book and leave a review
Age restriction:
0+
Release date on Litres:
19 November 2012
Writing date:
2010
Volume:
100 p. 1 illustration
Copyright holder:
OMIKO
Download format:
Text PDF
Average rating 4,7 based on 20 ratings
Text
Average rating 4,8 based on 8 ratings
Text
Average rating 4,4 based on 18 ratings