Volume 200 pages
Клятва пацана
About the book
ЭТО РОМАН О ПАЦАНАХ, КОТОРЫЕ ГОТОВЫ БЫЛИ ПОЙТИ НА СМЕРТЬ РАДИ ВЕРНОСТИ СВОЕЙ КЛЯТВЕ.
Великая страна доживает последние годы. Подростки, вмиг утратившие прежние цели и смысл жизни, сбиваются в стаи, где сообща ищут новые развлечения: алкоголь, «дурь», драки… Парни с характером с остервенением качают мышцы, бреют головы, а потом прочесывают рынки и вымогают деньги. Численность банд растет стремительно, и вскоре пацанам становится тесно в огромном мегаполисе. Next
Прочитал на одном дыхании. Сам из Жуковского. Написано лаконично и ярко. Главный герой действительно человек слова и чести. Не оправдываю его поступков, как и вообще пацанское движение, но проникся его стремлению к справедливости. Он бился до конца в прямом смысле слова за свою сестрёнку даже не родную. И не важно какой она стала, она его сестра. Так поступают настоящие мужчины, а не пацаны. Пацаны наоборот. До последнего надеялся, что они станут хорошими людьми. Жаль их. Тема мне очень интересна и близка, потому что сам автор книги про пацанов своего города — Жуковского «Район на район или хаос юго-востока». В моей книге тоже немного есть про Люберцы. Буду признателен за оценку и отзыв. Ваша книга очень понравилась. Высший балл. Теперь примусь за казанского пацана. Надеюсь вам моя книга тоже понравится. P.S. Нашёл несколько опечаток. Если автору интересно — укажу места. Спасибо за творчество.
Очень интересный роман, будто взаправду оказался в не самом легком периоде СССР. Героям моментально проникаешься, у них сложная судьба и только волевой характер, можно только позавидовать их стойкости и принципиальности. Советую всем любителям исторических романов с правдоподобной атмосферой!
Настолько неправдобно. Словно книга не про 15 летнего мальчишку, а про мужика лет 40, у которого за плечами 6 ходок. Дочитала из принципа, концовка воодще сказка блин
Reviews, 3 reviews3