Reviews of the book «Приключения Петрова и Васечкина в Колумбии. В поисках сокровищ», 3 reviews

В целом, если не углубляться в частности, книга получилась не хуже Эрагонии из этой же серии. Она наполнена приключениями и интересными фактами просто под завязку! У автора просто уникальная способность впихивать историю, биологию, географию и прочее в сюжет так, чтобы это не выглядело ремарками со стороны или занудством, а вплетать в канву истории, при этом отбирая что-то по-настоящему интересное!

Приключения тоже замечательные, невозможно оторваться и совершенно некогда скучать.

Но не обошлось без пары ложек дегтя. Мне не очень нравится, когда в детские книги вдруг врывается насильственная смерть персонажа. И еще больше не нравится, когда туда же врываются неприятные физиологические извержения. Это было лишним и изрядно подпортило мне удовольствие от чтения книги, полной солнца, юмора и поисков сокровищ!

Review from Livelib.

Читала уже несколько книг о приключения Петрова и Васечкина. Не все мне понравились, но эта и о приключениях в Пятигорске( Владимир Алеников - Новейшие приключения Петрова и Васечкина в горах Кавказа ) мои любимые. потому что здесь очень много рассказывается о стране, о её истории, литературе, герои посещают достопримечательности.
На этот раз наших героев и Машу ждут приключения в Колумбии. Во время похода в зоопарк в Москве один колумбиец передаёт карту с сокровищами мальчикам.  И так удачно в Колумбию едут участники Всероссийской олимпиады по математике, куда в дальнейшем попадают и наши ребята. В Колумбии их ждут невероятные приключения и много познавательный фактов.
Книга очень мне понравилась. Однозначно рекомендую к прочтению.

Review from Livelib.

«В поисках несметных сокровищ» - продолжение историй о приключениях друзей Петрова Васи, Пети Васечкина и их подруги и одноклассницы Маши Старцевой. В этой книге настоящие приключения! Классика жанра))) южная страна Колумбия, старинная карта сокровищ самого Френсиса Дрейка, и, конечно, наркоторговцы в роли пиратов... Кто бы мог подумать, что поездка на международную математическую олимпиаду обернётся невероятными приключениями! Захватывающими и неожиданными поворотами. Сюжет динамичный, увлекательный. Не отпускает. Найдут ли друзья клад? Опередят ли их конкуренты? Чем закончится эта история и станут ли ребята несказанно богатыми людьми... Книга очень интересная. Мне она даже больше понравилась, чем предыдущие.

#шкв #приключения

Review from Livelib.
Log in, to rate the book and leave a review
$1.84
Age restriction:
6+
Release date on Litres:
11 May 2017
Writing date:
2016
Volume:
175 p. 26 illustrations
ISBN:
978-5-386-09470-6
Copyright holder:
РИПОЛ Классик
Download format:
Text, audio format available
Средний рейтинг 4 на основе 4 оценок
Audio
Средний рейтинг 3,9 на основе 11 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,7 на основе 35 оценок
Audio
Средний рейтинг 3,8 на основе 10 оценок
Audio
Средний рейтинг 4 на основе 33 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,2 на основе 51 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,7 на основе 382 оценок
Audio
Средний рейтинг 3 на основе 1 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,7 на основе 317 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,7 на основе 410 оценок
Text
Средний рейтинг 5 на основе 2 оценок
Text
Средний рейтинг 0 на основе 0 оценок
Text
Средний рейтинг 5 на основе 3 оценок
Text
Средний рейтинг 3,8 на основе 11 оценок
Text
Средний рейтинг 3,7 на основе 14 оценок
Text
Средний рейтинг 3,2 на основе 21 оценок
Text
Средний рейтинг 2,8 на основе 11 оценок
Text, audio format available
Средний рейтинг 4,8 на основе 4 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,4 на основе 15 оценок