Ушкуйники

Text
4
Reviews
Not available in store
Mark as finished
Notify me when it becomes available:
How to read the book after purchase
Book description

XIV век. Великий Новгород. Молодые парни, Носок и Стоян, мечтают стать ушкуйниками. Но для этого необходимо вооружиться за свой счет, а денег нет. На ярмарке друзья становятся свидетелями зимней забавы – борьбы медведя с человеком. Стоян вмешивается в схватку и насаживает медведя на рогатину, спасая борца. В благодарность получает от него оберег и деньги. Парни становятся членами отряда Луки Варфоломеева и выступают в большой поход на север. Но даже в самых смелых мечтах они представить себе не могли, какие небывалые, опасные и загадочные приключения ждут их в землях свеев и литовцев!..

Новый остросюжетный роман от настоящего мастера приключенческого жанра!

Detailed info
Age restriction:
12+
Date added to LitRes:
25 July 2015
Date written:
2013
Size:
370 pp.
ISBN:
978-5-4444-7583-6
Copyright:
ВЕЧЕ
Table of contents
Ушкуйники by Виталий Гладкий — ebook, download epub, txt, mobi, pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.

Отзывы 4

Сначала популярные
autoreg1146432431

Все книги, написанные, Виталием Гладким уникальны, знанием той эпохи в которой происходит действие. И главное литературный талант держит читателя в напряжении, пока не прочитаешь до конца. Хотелось бы пожелать ему успехов и дольше писать на радость читателям!

android_free7456c062-c58b-328b-b007-89ae0740a81b

Книга читается легко. Есть сюжет и его развитие. Ссылки по тексту зачитывались вслух для всей семьи для общего развития.

ludmila5419

Согласна с предыдущим автором: книга воспринимается как 1-ая часть. Весь вечер искала продолжение, но – увы… Радует, что автор следует историческим событиям, а не просто выдумывает сюжет. Читается легко. Не могу сказать, что не могла оторваться от книги, но она явно заинтересовала. Ссылки помогают быть в курсе повествования. Хорошо, что они в конце страницы, а не в приложении – не надо искать, сразу все понятно. Жаль, что нет продолжения.

autoreg848773485

Книга читается не плохо, если не обращать внимание на «исторические ссылки» автора. Окончание книги,честно говоря удивило, такое ощущение,что это первая часть и будет продолжение или что автору просто надоело писать и он бросил недописанную книгу.

Оставьте отзыв