1С:Предприятие 8.3. Бухгалтерия предприятия

PDF
Mark as finished
How to read the book after purchase
Book description

Подробно обсуждены возможности новой версии программы. Даны теоретические основы построения системы «1С:Предприятие» как базы данных для бухгалтерского учета. Описан интерфейс программы и настройка управляемого приложения. Рассмотрены начальное заполнение базы данных, ведение хозяйственных операций, учет основных средств, нематериальных активов, выпуска продукции, товаров и услуг, ведение кассовых и банковских операций, формирование бухгалтерской и налоговой отчетности. Представлен расчет налоговых платежей, расчеты по учету НДС, закрытие месяца.

С позиций менеджера, управленца показано, как формируется прибыль и рассчитывается налог на прибыль. С позиций бухгалтера-расчетчика и специалиста по кадрам показано, как проводить расчет заработной платы, страховых взносов, удержаний. Решение задач от создания предприятия до получения оборотно-сальдовой ведомости позволяет получить практический опыт использования программы и закрепить пройденный материал.

Для бухгалтеров и руководителей, пользователей системы «1С:Предприятие».

Detailed info
Age restriction:
0+
Date added to LitRes:
28 November 2015
Date written:
2014
Size:
170 pp.
ISBN:
978-5-9775-3343-0
Total size:
10 MB
Total number of pages:
170
Page size:
166 x 235 мм
Copyright:
БХВ-Петербург
1С:Предприятие 8.3. Бухгалтерия предприятия by Виолетта Филатова—download pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.
Book is part of series
«Самоучитель (BHV)»
Самоучитель Microsoft Windows 11
Самоучитель КОМПАС-3D V20
Самоучитель 3ds Max 2022
-5%

People who read this book also read

Отзывы 2

Сначала популярные
Сергей Баёв

нормальная книга, читать и познавать возможно бухучет. показанные окна в книге из программы не соответствуют ингода окнам в книге. это надо учесть

User07130-41

интерфейс скриншотов книги не совпадает с программой 1с учебной версии. Для начинающих студентов сложно совмещать книгу и программу на учебных компьютерах.

Оставьте отзыв