Основной контент книги Дракон из пепла
Text

Volume 260 pages

2024 year

16+

Дракон из пепла

$2.34

About the book

«Дракон из пепла» - это книга-портал в необычный мир магии. Алиция - настоящая аристократка из обедневшего дворянского рода, которая теперь вынуждена зарабатывать себе на жизнь, работая медсестрой-целительницей. В один суровый зимний день она спасает тяжело раненого «дракона» - так называют представителей старинного могущественного клана убийц. Решив сделать доброе дело и вылечить юношу, главная героиня даже не подозревает, что их встреча перевернёт её жизнь с ног на голову! А тут ещё и с появлением загадочного больного в госпитале начинают происходить очень странные события, в которых не может разобраться даже полиция…Героям не раз предстоит сделать тяжелый выбор между настоящей любовью, чувством долга и преданностью семье.

See all reviews

Замечательная, яркая, запоминающаяся история, которая не оставляет ни капельки равнодушия! Очень динамичный сюжет, невероятные хитросплетения интриг и волнующие описания переживаний героев, тонкий психологизм отношений и проработка каждой важной детали! Впечатляющая история от любимого автора!

Люди в повседневной жизни часто делают выбор, не замечая этого. Но если надо выбирать между милосердием и чувством долга? Тяжело, особенно если от твоего выбора зависит не только твоя судьба. Очень понравилась книга. Сюжет захватил не только интригующими событиями, но и ярким описаниям чувств героев.

Очень интересная книга с динамичным сюжетом и харизматичными персонажами. Особенно впечатлила неожиданная концовка. Много эмоций, советую к прочтению. Спасибо автору за эту замечательную историю!

Отзыв "Дракон из пепла"


"Почему всё не может быть просто и спокойно?"©


Ответ очень прост, потому что автор Виктория Шорикова! У неё героям суждено пройти кучу испытаний, походить по краю, пережить немыслимое, стать сильнее и идти дальше вперёд! В точности, как птица Феникс, возродиться из пепла! Прямо в тему истории, поэтому и название так подобрано.


В книге сплошные загадки и сразу в большом количестве. Пока их разгадываешь вместе с героями, испытаешь разные по силе и окрасу эмоции!


Драконы здесь - клан наемных магов-убийц! Это люди! Но есть Драконий остров, где обитают настоящие драконы - покровители и хранители магии этого клана, но... они тоже бывшие люди-убийцы, изгнанники. Вот как всё интересно закручено автором! Каверзно, петляво и мудрено! И всё это связано настолько глубоко, что весь яркий замысел станет очевиден в конце! Когда все детали сложатся в единую целостную картину! Шок обеспечен!


Эшланд Норкс проиграл важную битву на звание Первого Дракона. Благодаря Алиции выжил, она выходила его, работая медсестрой-целительницей. Вся её жизнь меняется из-за Эшланда. Он ловко провоцирует Алицию на авантюры, пользуясь её желанием учиться магии, а она не упускает шансов. Происходят покушения на Эшланда и Алиция конечно помогает. Тем самым перевернув свою жизнь и спровоцировав не очень приятные последствия. Но это было от чистой души, а вышло в итоге плохо.


Кто хочет смерти Эшланда? И есть ли связь с кланом "драконов"? Всё откроется в нужный момент и завертится заново в новую петлю чрезвычайных, безвыходных событий!


Умело и таинственно крутит сюжет Виктория, вопросов тьма, а ответы будут получены в конце. Мастерски вывернет душу наизнанку читателю финалом, огорошит знатно, сразит наповал! И только чуть-чуть облегчит, дав надежду на ХЭ в продолжении истории! Явно припася ещё немало увлекательного героям! Эшланд конечно "убил" своим поступком, да логически всё объяснено и вроде бы безвыходно, но сердцем это не понять никак! Полное несогласие, отторжение вызвано, но хитрый автор недолго заставила ждать расплату. Все получили по заслугам и надеюсь Эшланд ещё помучается о содеянном. Пока он не заслуживает любви Алиции! Вот она умница и достойна безграничного счастья!


Пророчество - тонкая ниточка-надежда, которая окрепнет и расцветет в продолжении истории! Конечно хочется дойти с героями до ХЭ!


Спасибо, Виктория, за ваши ошеломительные книги, которые ошарашивают своими идеями и героями! Буйство эмоций обеспечено филигранно! Такое не забыть, не остаться равнодушным, с героями хочется всегда следовать дальше!


Мой стишок для этой истории:


Судьба такова,

Что уготовано

Произойдёт!

Вот и встреча с тобой

Всё перевернёт!

Вместе многое переживём!

Всегда понимала тебя,

Помогала, чем могла!

А ты предал меня,

Выхода не было у тебя?!

Не помогло,

Справедливость выход найдёт!

Наказание принесёт!

Любовь спасёт?

Поживёшь - поймёшь!

Log in, to rate the book and leave a review
Book Виктории Владиславовны Шориковой «Дракон из пепла» — download in fb2, txt, epub, pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorites.
Age restriction:
16+
Release date on Litres:
30 January 2024
Writing date:
2024
Volume:
260 p. 1 illustration
Copyright holder:
Автор
Download format:
Text, audio format available
Average rating 5 based on 3 ratings
Text, audio format available
Average rating 5 based on 164 ratings
Text
Average rating 4,4 based on 7 ratings
Text
Average rating 5 based on 15 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,6 based on 107 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,5 based on 14 ratings
Text, audio format available
Average rating 5 based on 20 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,9 based on 93 ratings