Основной контент книги Сказать – не сказать… (сборник)

Volume 210 pages

2015 year

16+

Сказать – не сказать… (сборник)

4,7
371 ratings
livelib16
4,1
34 ratings
$4.14

About the book

У произведений Виктории Токаревой есть особенность: они повествуют не о каких-то абстрактных, выдуманных литературных персонажах, а о нас, наших близких, соседях и друзьях, приятелях и прохожих. И, несмотря на то что большинство произведений сборника «Сказать – не сказать…» были написаны в 1980-1990-х годах, антураж и декорации никакой роли в нем не играют.

Главное на его страницах – это сама жизнь. Чувства и эмоции героев понятны и узнаваемы и сейчас, спустя два-три десятилетия. Эти произведения – зеркало человеческой души. А у нее, как известно, нет возраста…

Купить и читать онлайн сборник Виктории Токаревой «Сказать – не сказать» вы можете на сайте litres.ru.

See all reviews
Сборник В. Токаревой "Сказать - не сказать"

Сборник не понравился, так как содержит старые произведения, написанные много лет назад. Считаю, что читателей вводят в заблуждение, указав, что год написания сборника 2015. Рассказы и повести написаны автором около 20 лет назад.

«Сказать – не сказать… (сборник)

При всём уважении к автору и любви к её творчеству, тоже считаю, что включать старые произведения и указывать, что это новый сборник 2015 года – некорректно. Хотя тем, кто только начинает знакомиться с замечательной прозой Виктории Токаревой, книга бесспорно доставит удовольствие. Рассказы побуждают задуматься и взглянуть под другим углом на многие жизненные моменты.

Открыла очередной сборник Виктории Токаревой – и не разочаровалась. По повести «Я есть. Ты есть. Он есть.» смотрела фильм , давно. Не смотря на то, что сюжет был знаком, повесть читала с огромным удовольствием и интересом. Рассказы для меня все были новыми, эпизоды из них всплывают в памяти и сейчас.

"Сказать, не сказать"

Да, хотелось бы что-то новенькое от В.Токаревой. Очень нравятся расказы Токаревой!

рассказы не понравились- скучные и депрессивные, а вот повести очень характерные и интересные, по одной из повестей снят фильм. очень даже неплохо.

Log in, to rate the book and leave a review

Есть понятие: поговорить по душам. Человек выворачивает душу, как карман, выкидывает что лишнее, наводит порядок. И можно жить дальше. Если не общаться - сойдешь с ума. Жизнь - это общение. А общение - это искренность

От хорошей музыки в человеке поднимается человеческое. Жизнь задавливает человеческое, а музыка достает.

Он умел вот так, уходить - не уходя.

Антипова выглядела на двадцать семь, и если не знать, что она брошенка на  пенсии, – никому это и в голову не придет. Главное – ничего не объяснять. Объясняются виноватые. А она – в чем виновата? Что  ей тридцать семь? Но дальше будет еще хуже. Дальше будет пятьдесят. И шестьдесят, что тоже хорошо. Старость – это плата за жизнь.

сорок пять – золотое сечение, когда форма и содержание на какое-то время встречаются. В молодости отстает содержание. В старости с содержанием все в порядке, но  форма… А здесь одно и другое слиты воедино.

Book description

«Есть понятие: поговорить по душам. Человек выворачивает душу, как карман, выкидывает что лишнее, наводит порядок. И можно жить дальше. Если не общаться – сойдешь с ума. Жизнь – это общение. А общение – это искренность».

В. Токарева

Сказать – не сказать… (сборник) book by Виктории Токаревой – download in FB2, TXT, EPUB, PDF or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorites.
Age restriction:
16+
Release date on Litres:
16 July 2015
Writing date:
2015
Volume:
210 p. 1 illustration
ISBN:
978-5-389-10251-4
Copyright Holder::
Азбука
Download format: