Галлант

Text
12
Reviews
Read preview
Mark as finished
How to read the book after purchase
Don't have time to read books?
Listen to sample
Галлант
Галлант
− 20%
Get 20% off on e-books and audio books
Buy the set for $ 8,11 $ 6,49
Галлант
Audio
Галлант
Audiobook
Is reading Любовь Кузнецова
$ 4,80
Synchronized with text
Details
Book description

Оливия Приор живёт в школе для девочек-сирот. Она не может говорить, зато умеет видеть призраков. Всё, что осталось у неё от семьи – дневник матери и загадочное предостережение: держись подальше от Галланта.

Всё меняется, когда Оливия получает письмо от давно потерянного дяди, который зовёт племянницу домой. Кажется, её мечты сбылись… но когда Оливия прибывает в особняк Приоров, там её никто не ждёт. Дядя мёртв уже год. Кузен хочет, чтобы она ушла. А по коридорам особняка бродит призрак матери, и Оливия хочет знать, что убило её. Кто звал девочку домой. И почему мать не хотела, чтобы Оливия приезжала сюда, в родовое поместье Приоров, имя которому – Галлант…

Готическая повесть от автора международного супербестселлера «Незримая жизнь Адди Ларю». Для поклонников «Коралины» Нила Геймана и «Багрового пика» Гильермо дель Торо. Атмосферный бестселлер #1 New York Times. Отважная юная героиня, призраки и особняк, скрывающий страшные тайны за запертыми дверьми. Что прячется по ту сторону? Галлант ждёт вас!

Detailed info
Age restriction:
18+
Date added to LitRes:
12 September 2022
Date of translation:
2022
Date written:
2022
Size:
260 pp. 73 illustrations
ISBN:
978-5-04-173794-8
Translator:
Елена Валерьевна Николенко
Publisher:
INSPIRIA
Copyright:
Эксмо
Table of contents
Does the book violate the law?
Complain about book
Галлант by Victoria Schwab — ebook, download epub, txt, mobi, pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.
Other versions
Галлант
Audiobook
Is reading Любовь Кузнецова
$ 4,80

Отзывы 12

Сначала популярные
Яна Тихонова

Оливии 14 лет, она немая, и живет в приюте для девочек, куда попала двухлетним ребенком, и единственный ее друг в этом безрадостном месте — это дневник ее матери, не похожий, правда, на обычные дневники, уж больно там странные рисунки и записи, которые Оливия пытается разгадать. А еще Оливия видит гулей - призраков умерших людей, и видит их так давно, что уже и не боится. Они ведь не могут причинить вреда.


Оливия мечтает вырваться из серых стен Мериланса, мечтает и о семье, понимая, что мечты эти безнадежны, только вот кажется, ей улыбается удача — в приют приходит письмо некоего Артура Приора, дяди Оливии, который судя по всему долго искал дорогую племянницу и очень хочет, чтобы она вернулась домой, в Галлант. В то место, об опасности которого на страницах дневника ее предупреждала мать.


В Галланте Оливии мало того, что не рады - ее приезда никто не ожидал, только она полна решимости остаться в доме, который сразу чувствует своим. В доме, где есть свои тайны и свои гули, где можно выяснить о том, кто же были ее родители. Что ж, Оливия все это узнает — как и то, почему ее мать заклинала держаться подальше от Галланта, от места, караулящего границу, через которую в наш мир стремится вырваться некое жуткое существо.


Отличный роман, который я прочитала за 1,5 дня, в кои-то веки погрузившись в книгу и не желая отрываться. По атмосфере порой напоминает капельку Нила Геймана с его "Никогде" и "Коралиной в стране кошмаров", капельку классические английские романы ужасов, а в целом — чудесная, одновременно прекрасная и жуткая история. Вот экранизировали бы ее как-нибудь покрасивее еще, эх...


Очень рекомендую. И очень нравится российское издание "Галланта" — это та книга, которую я хорошо иметь в бумаге. Оно очень красивое!

autoreg1234076592

Очень нравится этот автор. Рисует словами просто превосходно. Это было страшно, загадочно, грустно, но и жизнеутверждающе, в какой-то мере. Хотелось бы больше узнать про «смерть» и тени, историю любви родителей Оливии. Глазом не успела моргнуть, а книга уже закончилась.

Юля Анисимова

Шваб хороша, и пробудет себя в новых направлениях, которые все дальше уходят от крепкого янг-эдалта куда-то в неразведанные территории. “Галланту” очень пошло бы быть экранизированным как мультфильм для взрослых. Такая атмосфера рисуется, что сразу картинка перед глазами. С другой стороны - важное достоинство книги в том, КАК она написана (и переведена, кстати, тут прямо респект). Короткая готическая повесть с большим количеством мрачной магии, которая обрушивается на немую девочку-подростка, когда она прибывает из приюта в дом своей семьи, поместье Галлант.

Надежда Громова

Мрачная сказка, неторопливая и трепетная, но требующая свою кровавую плату. История читается за пару дней буквально, и это само по себе освежающее ощущение - что тебе сразу рассказали все, не надо ждать еще трех книг цикла. Просто зарисовка акварелью - старинный дом, юная героиня, которой нигде нет места, розы и призраки. Я запомню Оливию и Мэтью, Галлант и судьбу Приоров. И, возможно, даже куплю в бумаге.

Светлана Бугун

Короткая, но при этом потрясающая, хотя и грустная история. Милая сказка с грустным и одновременно радостным концом. Заставляет задуматься о скоротечности жизни, о том, что действительно важно…

Оставьте отзыв