Reviews of the book «Объект «Укрытие». ЧАЭС. Припять. Чернобыль-2. То, что до сих пор волнует», 57 reviews

Вот так мы устроены – не идём вперёд, а уходим, забывая всё и всех и нималейшей благодарности, да что там, нам даже кусочка памяти жалко для прошлого. Книгу рекомендую всем!

Наконец-то новиночка подкатила. Несколько мрачновато, но хорошо передана атмосфера. Отлично провел время с этой книгой. Есть о чем подумать, есть интересный сюжет.

Интересная история любви на фоне реальных событий на ЧАЭС. Катастрофа, поразившая весь мир. Многие документальных данных, удивительно, что книга не вошла в жанр «документалистики». Из вымышленных всего четыре персонажа, и, честно говоря, я не удивлюсь, если и они вполне реальны, либо есть какие-то прототипы.Увлекательно, хоть местами и тяжело читать – трагедия передается в полной мере, во всей своей ужасающей «красе». Но память живет, и автор отчетливо это подчеркивает. Читать обязательно всем, кто помнит об этой аварии, кто фанатеет по теме сталкерства, и конечно же, кто любит город Припять. Мирный атом не такой уж и мирный

Замечательная интересная книга. Я не любитель подобных историй, но данная вещь мне оччень понравилось. Офигенные вставки прошлого, современный мир, удивительно затягивающий сюжет. Поначалу может показаться, что начало нудное, но оно необходимо. Мне очень понравился посыл и некий укор автора – да мы забываем о трагедиях, о героях, о собственной халатности. Очень интересная задумка и шикарная реализация.

Самая долгожданная книга. Ждал, надеялся и верил еще с начала года, когда только появился анонс. Интересно и захватывающе. Жду продолжения.

Неожиданно и очень интересно. Мне понравилось, хотя не являюсь фанатом чернобыльской темы. Но честно, заинтриговал сюжет и реально буду ждать продолжения. Читается легко, приятный для меня стиль и подача текста. В паре моментов даже поплакала от избытка эмоций. Как ни крути, это ужасная авария, трагедия. Книга художественного жанра, сюжет закручен, есть мистика. Хотелось бы узнать, чем дело кончилось.

необычная история, необычное повествование. немного фантастики, романтика и любовная история. подробно описан подвиг отдельных людей. книга читается легко и интересно)

Мрачновато, но удивительно. Очень скептически относился к тому, что автор жанра фэнтези будет писать нечто более-менее серьезное. Беру свои слова назад – получилось отлично. Идея с показом разных периодов от СССР до РФ отлично удалась. Атмосферно. Друзьям своим порекомендовал.

Подруга прочитала эту книгу. Говорит, что раньше об аварии вообще ничего не знала, а тут вроде и в курс дела ввели и интересный современный сюжет поворот. Сказала, что такую концовку вообще не ожидала.

Сильно. Смешали три времени в одном повествовании, хорошо отделенных друг от друга, грань четкая. Много каких-то документов и технических моментов, возможно с перебором в художественной литературе, но в целом неплохо.

Log in, to rate the book and leave a review
Age restriction:
16+
Release date on Litres:
18 July 2019
Volume:
101 p. 2 illustrations
ISBN:
9785005009852
Download format: