Volume 76 pages
2018 year
К доске пойдёт… Василькин! Школьные истории Димы Василькина, ученика 3 «А» класса
About the book
«Дети должны быть умнее своих родителей», – повторяла мама. А у меня не получается быть умнее! Вот и тройка в четверти затесалась, по русскому. Портит колонку четвёрок и пятёрок! Несправедливо: я же хорошо пишу, однажды вот сочинил целую книжку про шуструю обезьянку. А потом ещё рассказ про то, как я потерял ранец. И про ужасный, противный день рождения Лизы Комаровой. И ещё, ещё… Ладно, обо всём по порядку!
Меня... Next
Genres and tags
Очень приятная современная книга! Нашим детям 8 и 6 лет очень понравилась, а особенно ее концовка! Мы рекомендуем от всей души!
У нас ребенок очень не любит читать. Если не сказать честно: читать не любит, от слова совсем. Исключение составляют «Денискины рассказы», которые он тоже не читает, а слушает. А так как уже четвертый класс и приучать к чтению все-таки надо, решили выбрать что-то похожее на Драгунского, но современное. На книгу Виктории Ледерман наткнулись случайно. Первый рассказ начала внуку читать, но тут мне позвонили с работы, пришлось прерваться. Прихожу, он смеется в голос. Аж заливается: Ой, не могу! Ну, ладно тетрадки или дневник. Я их сам сто раз забывал. Но как можно было рюкзак дома оставить. – Ранец – это слово ему не нравится, он упорно школьный ранец называет рюкзаком, как и его одноклассники. В общем остальные рассказы мне читать не пришлось, прочитал сам. Подозреваю, что еще и перечитывать будет. Денискины рассказы заслушаны «до дыр».
Замечательная книга!Пятилетний сын слушал с неменшим удовольствием, что и рассказы Носова и Драгунского!Особенно ему понравилась история с Пушкиным, уже несколько раз перечитывали!
Произведение современного автора, написано на понятном детям языке. Это не первая книга автора. Дети 10 и 8 лет читают с удовольствием. Рекомендую
И моему внуку книга понравилась. Ему восемь лет, учится во втором классе, самый подходящий возраст для этих весёлых школьных историй, потому что в школу ходить не любит. Спасибо Автору, теперь будем читать «Уроков не будет!»
Я оделся и отправился в школу. Вернулись домой мы вместе с Костиком
– Ты со вчерашнего дня собираешься. Я же тебя предупреждала: сегодня будут гости, сделай уроки заранее. Сколько тебе раз говорить: всё надо делать вовремя! Не сделаешь вовремя – получишь кучу проблем.
Мери… гоу… роунд, – запинаясь, прочитал я.
Третья тройка подряд… Ну, Пушкин… – Ну, погоди! – закончила вместо него Светлана Алексеевна.
у тебя на плечах – огромная тяжесть. – Это как штанга у этих… у силачей? Ну, мы с тобой соревнования смотрели. – У тяжелоатлетов?
Reviews, 168 reviews168