About the book
Тени Самхейна окутывают замок Ирстен, где прошлое и настоящее переплетаются в ритуальном танце. В эту ночь три судьбы сойдутся под кровавой луной:
Иона. Молодая целительница.
Кайден. Загадочный лорд.
Вейлин. Плененный Зверь.
Вот уже два года Иона трудится в лавке лекаря, надеясь спасти больного брата. В ночь Самхейна поиски лекарства приводят ее в замок к лорду Кайдену. Заключая с ним сделку, Иона невольно оказывается втянута в древний обряд жертвенной магии. Теперь она хозяйка самого опасного зверя, одного из тех, что в местных легендах называют «ликаны». Его имя Вейлин, и он обещает защитить девушку от беды. Но даже пройдя тяжелый путь по тропинке болотной вёльвы до окровавленного алтаря, Иона должна помнить: нельзя верить тому, кто прячет в своей душе чудовище…
Магия кельтских ритуалов, древние проклятья и сломанные судьбы. Одна жертва, которая изменит судьбу ликанов навсегда.
Other versions of the book
Reviews, 16 reviews16
Когда на небе засияет полная луна, а слепой друид запоёт свою песню, хватит ли у тебя сил, чтобы отдать самое важное, чтобы исполнить свое желание, окрасив ветви белого дуба в кровью?
Иона всю жизнь жила в ветхой лачуге с матерью и братом, а так же ненавистным отчимом. Когда мать умерла, а брат заболел, Иона отправилась работать в лавку травника, стараясь найти хоть какое-то лекарство от болезни брата. И вот однажды, она узнала, что в саду лорда растут цветы, способные излечить Дея.
В это же время, отправившись за травами в лес, она встречает раненного молодого человека, который странно себя ведёт и мало что помнит. Дар целителя берет свое и Иона приглашает гостя в дом, чтобы подлечить его раны. А тот, в свою очередь, в благодарность девушке сопровождает ее в замок лорда на праздник.
На празднике Ионе выпадает возможность излечить брата, если она исполнит 1 желание лорда Кайдена. А тот просит всего лишь благословить его нерожденное дитя, прочитав в полнолуние молитву. Ничего не подозревающая Иона, ослепленная призрачной возможностью вылечить умирающего брата, конечно соглашается. Ведь что может случиться, если она просто произнесет молитву? Да и не верит она в это всё! Лишь бы лорд вылечил Дея.
И это становится роковой ошибкой. Ведь Иона не знает, что ввязывается в игру с темными силами, что попадет в старую западню, от которой так долго оберегала ее мать, но так же найдет верных заступников и настоящую любовь.
Сюжет книги очень понравился, по началу пугавшее количество персонажей гармонично вплелось в повествование и открыло новые подробности из жизни героев. События постоянно держали в напряжении, а окончание книги показало, что даже в самом отчаянном положении всегда можно найти в себе силы принять единственно верное решение. Пусть даже оно будет не самым простым из всех, но лучшим из возможных.
«Скажешь сражаться,и я кинусь в бой.
Скажешь молчать, и я не произнесу ни слова.»
Это было впечатляющее путешествие в мир тёмного фэнтези, где переплетаются древние ритуалы, проклятия и судьбы главных героев. Автор создала поистине уникальный мир.
Иона — сильная и самоотверженная целительница, готовая на всё ради спасения брата.
Вейлин — загадочный пленённый зверь, чья история трогает до глубины души. Их отношения развиваются от недоверия к глубокой привязанности, что делает их историю особенно трогательной.
Книга захватывает с первых страниц. Мрачные ритуалы, таинственные обряды и древние узы создают неповторимое настроение. Повествование ведётся в двух временных линиях, но это не мешает восприятию, а наоборот, добавляет глубины истории,раскрывая прошлое героев, объясняя их мотивы и поступки.
Впечатляют ликаны — существа, живущие по строгим правилам и несущие тяжёлую ношу служения.
Книга стоит прочтения ! Понравится любителям тёмного фэнтези и кельтской мифологии
Казалось бы случайная встреча, деревенской травницы и незнакомца, нуждающегося в помощи и ночлеге.
Дело обычное не правда ли?
Ну что если за этой встречей грядут события не хуже, чем в игре престолов.
Наполненные древней магией, кровавыми обрядами, страшными проклятиями и многовековой историей.
Очень динамичная книга оторваться от чтения было невозможно.
Противостояние людей ликан, семейные тайны, серая мораль и жаркие чувства, яркий коктейль для любителей хорошего фэнтези.
Это было потрясающе! Книга собрала все самое любимое: дворцовые интриги, серая мораль, динамичный сюжет, погони и опасность, глубокая любовная линия и крепкие семейные узы.
Автор создала прекрасный мир, основанный на кельтской мифологии, со своими порядками и богами, ликанами и вельвами. Он наполнен магией и древними ритуалами. История начинается с простых событий, а заканчивается почти спасением мира.
Особенно понравилась интрига, вначале ничего не знаешь о героях, и постепенно они и их прошлое проясняются через воспоминания и рассказы. Поначалу я даже немного терялась при чтении, но это быстро прошло.
Слог автора просто шикарен - легкий и интригующий. Я очень быстро погрузилась в события. В книге есть свои ритуальные песни, и хотя в начале их смысл остается непонятным, позже, когда становится известна вся история, они вызывали у меня настоящие мурашки.
По завершению история не оставила ни одного незакрытого вопроса, позволила поплакать над финалом, попереживать и поумиляться. Рекомендую к прочтению!
"Танец со зверем"– тёмное фолк-фэнтези с кельтской мифологией. История пропитанная кровавыми ритуалами и магией. История о том, как любовь может исцелить даже самые глубокие раны.
Главная героиня Иона целительница, живёт с младшим братом, который болен. На протяжении двух лет Иона помогает в лавке лекаря и получает за это лекарства для брата и скромное жалованье. Но брату не становится лучше, болезнь отступает на время, но вскоре возвращается с новой силой. Иона не теряет надежды вылечить брата и в поисках лекарства в ночь Самхейна оказывается в замке таинственного лорда Кайдена.
Вместе с ней в замке оказывается парень по имени Вейлин, которого Иона нашла раненого в лесу и спасла от смерти.
Эти двое даже не представляют, что их ждёт этой ночью и какая судьба им предначертана.
Мрачная, чарующая история от которой я осталась в восторге.
Автор погружает нас в атмосферу тайн и опасности буквально с первых страниц. Повествование ведётся в двух временных линиях. По началу я не много путалась. Автор на протяжении всей книги раскрывает прошлое наших героев. Динамичный сюжет и лёгкий слог приправленный текстами песен и ритуалов завораживал.
Герои получились все разные, с непростыми судьбами, каждого хотелось понять и посочувствовать. Никто не мог предположить, какая его ждёт судьба, изменить которую было нельзя.
Автору прекрасно удалось передать эмоции героев, их внутреннее состояние. Совершенные ими поступки и принятые решения имели последствия и свою цену, для кого-то очень дорогую.
Главная героиня Иона ради спасения брата была готова заключить сделку, даже не предполагая, чем это может обернуться. Провести ритуал и довериться человеку, а человеку ли? Которого она совсем не знала.
Вейлин с заточенным зверем внутри и стертой памятью будет вынужден, привязанный кровавым ритуалом, вопреки своему желанию защищать и оберегать, ту которая спасла его.
Иона сильная и самоотверженная девушка, которая стремилась понять Вейлина. Сам Вейлин – это персонаж сотканный из противоречий, трагичный и незнающий любви, выживающий как может, жаждущий свободы, чье отчаяние тянется из детства. Взаимоотношения между ними развиваются постепенно, от недоверия и неприязни к взаимному уважению и любви. Их отношения – это не просто сказка о любви, а история о прощении и принятии.
Кайден для меня остался не до конца раскрытым. Мне бы очень хотелось почитать о нём побольше, о его жизни все эти годы и становлении как лорда. Можно ли назвать этого персонажа антагонистом? Думаю да. Для меня Кайден сложный персонаж со своей внутренней болью, где-то жестокий, а где-то ранимый и одинокий.
Кельтская мифология, описание обрядов и ритуалов, вëльва с домиком на болотах окружённым магией, всё это придавало зловещий антураж истории.
Сами ликаны, их жизнь и бесконечное служение, и ты не вправе сделать другой выбор, иначе превратишься в обезумевшего зверя. Конечно не обошлось без вмешательства богов и их решений.
Отдельно хочу отметить оформление книги. Красивая яркая обложка, внутреннее оформление выше всяких похвал. Держать книгу в руках было одно удовольствие.
Если вы любите истории про оборотней, кельтскую мифологию, мрачную атмосферу, описание обрядов и ритуалов, тёмную магию, то эта история однозначно для вас.
тело с невероятной силой сбило с ног опешившего
. Каждому предстояло сделать свой выбор. И расхлебывать его последствия.
смертных для нас словно порывы ветра, за которым не угнаться. Я посвятила
– Любовь – тяжелая ноша для нашего сердца, – заметила она, уставясь вдаль. – Не каждый может достойно ее принять и пронести.
мому, выпали у нее во время бега. –