В московском ополчении

Text
1
Reviews
Read preview
Mark as finished
How to read the book after purchase
Book description

Виктор Сергеевич Розов – известнейший советский писатель и драматург, автор более 20 пьес и киносценариев, в том числе сценария одного из лучших фильмов о Великой Отечественной войне – «Летят журавли».

В июле 1941 года Виктор Розов добровольцем вступил в 8-ю дивизию народного ополчения Краснопресненского района г. Москвы. Эта дивизия сражалась с немцами на подступах к Москве, на знаменитом Бородинском поле. В своей книге В.С. Розов рассказывает об этих боях, также как о других событиях военного периода. Его мемуары – правдивый рассказ о добровольцах-ополченцах, наспех обученных и плохо вооруженных, попавших в невероятно тяжелые условия на фронте, – будто «нырнувших в ледяную купель», по словам Розова. Многие из них погибли, ценой своей жизни спасая Москву.

Detailed info
Age restriction:
16+
Date added to LitRes:
13 May 2020
Date written:
2020
Size:
240 pp.
ISBN:
978-5-907255-92-0
Copyright:
Алисторус
Table of contents
Does the book violate the law?
Complain about book
В московском ополчении by Виктор Розов — ebook, download epub, txt, mobi, pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.
Book is part of series
«На войне как на войне»
Жестокая правда войны. Воспоминания пехотинца
На черном фронтовом снегу
В московском ополчении
-5%

Отзывы 1

Сначала популярные
Наталья Юдина

Сборник новелл-воспоминаний драматурга Розова, лишь малая часть из которых связана с войной и московским ополчением. Немного затронута история создания фильма «Летят журавли». Описано становление Розова как драматурга. Очень честная и талантливая книга, но не совсем соответствует серии, в которой публикуется.

Оставьте отзыв