Read the book: «Король и мотылёк»

Font:

Это было очень давно. Когда лебеди ещё не научились летать, когда облака ещё не умели говорить, и когда до луны можно было дотянуться рукой, тогда и жил самый настоящий человек на всём свете.

Как-то раз он пригласил меня в гости, мы пили чай из лепестков роз и дышали тёплым майским ветром из его большой коллекции ветров, разговаривая о разных разностях.

Беседовали мы 15 дней. А на 16й день, когда все свечи в доме погасли, настоящий человек достал из шёлкового мешочка, маленькую свечку. Он зажёг её, и стало вдруг очень светло в его доме, и общались мы ещё 15 дней. А на 16й день я заметил что свечка, которая давно должна была погаснуть, всё ещё горит и полностью освещает дом настоящего человека. Я спросил: "Но, настоящий человек, почему эта маленькая свечка, которую вы зажгли 15 дней назад, не гаснет, и даёт столько света, сколько могут дать только 1000 свечей?"

Age restriction:
6+
Release date on Litres:
05 October 2023
Writing date:
2023
Volume:
3 p. 1 illustration
Copyright holder:
Автор
Download format:
Text
Average rating 5 based on 1 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,4 based on 27 ratings
Text
Average rating 5 based on 3 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,7 based on 180 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,2 based on 258 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,5 based on 622 ratings
Text
Average rating 5 based on 5 ratings