Из самых лучших побуждений

Text
1
Reviews
Read preview
Mark as finished
How to read the book after purchase
Book description

«События, о которых пойдет речь, начались с того, что у участкового инспектора Ильи Николаевича Фартусова на кухне сломался кран. Повертев ручки, постучав по ним отверткой, кусачками, ключами, он убедился в полной своей беспомощности и отправился к слесарю Женьке Дуплову. Фартусову он не нравился. Длинный, разболтанный, вечно покрикивающий, поплевывающий, посвистывающий. К нему на поклон отправлялись как к барину, с подношениями. Женька дары осматривал придирчиво, мог и пожурить: дескать, скупишься, бабуля, нехорошо…»

Detailed info
Age restriction:
18+
Date added to LitRes:
28 March 2009
Size:
27 pp.
ISBN:
5-699-17759-0
Copyright:
Эксмо
Table of contents
Does the book violate the law?
Complain about book
Из самых лучших побуждений by Виктор Пронин — ebook, download epub, txt, mobi, pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.

Отзывы 1

Сначала популярные
Татьяна Прокопова

Мне этот рассказ показался наименее интересным из всего того, что я прочитала у В.Пронина. Конечно, тема подростковой преступности очень актуальна, хотя отнюдь не нова. Но рассказ показался каким-то поверхностным, схематичным, сюжет мелковатым, хотя характер участкового Фартусова намечен интересный. В повествовании как-то всё узнаваемо и предсказуемо. Рассказ явно не дотягивает до общей очень высокой планки других произведений автора, хотя замах сделан широкий: тут и тема «отцы и дети», и сложные характеры подрастающего поколения, и наши проблемные ЖЭКИ, и романтика любви, и расследование ограбления… Хватило бы на добротную повесть, но в рассказе, на мой взгляд, всё как-то скомкано; проблемы рассыпаны, но не отработаны.

Оставьте отзыв