Reviews of the book «Су-25 «Грач». Всё о грозном штурмовике», 4 reviews

Хорошая детальная книга о непростой судьбе создания штурмовика. прочитав, понимаешь, насколько непростые «роды» и развитие было у данной машины.

Интересная книга про данную необычную и известную модель самолёта. Создание штурмовика, была инициативой "снизу", большая удача что руководство конструкторского бюро и завода доказала нужность штурмовика, а государственные испытания в Афганистане, подтвердило правильность решения. Вторая половина представленна интересными сведениями по боевому применению штурмовой авиации в Афганской войне, в двух Чеченской, с грузией в 2008, и в конфликтах между союзными республиками и гражданской войной внутри республик.

Отличная монография об эпохальном самолёте, начавшим воевать в Афганистане и состоящем на вооружении российских ВВС и в наши дни. Вооруженный «до зубов» и надёжный, как автомат Калашникова – это всё о «Граче». А ещё очень крепкий – вспоминается случай в Афганистане, когда самолёт вернулся на базу с обломком столба ЛЭП. Авторы книги в представлении не нуждаются: маститые, серьёзные исследователи опирающиеся, в первую очередь, на документы. Читать было одно удовольствие!

Адова работа разработчиков и строителей. За ценой не постояли – такое просто в голову не пришло. С начала работ до серийного образца – десять лет, не разгибаясь, работали сотни специалистов – строили, переделывали, вылизывали конструкцию до последней заклепки и сварного шва… и получился нестареющий чудо-самолет.

Log in, to rate the book and leave a review
Age restriction:
16+
Release date on Litres:
06 March 2016
Writing date:
2016
Volume:
171 p.
ISBN:
978-5-699-85782-1
Total size:
57 МБ
Total number of pages:
171
Copyright holder:
Яуза
Download format:
Part of the series "Война и мы. Авиаколлекция Сирийской войны"
All books in the series
Text
Average rating 4,9 based on 9 ratings
Text
Average rating 0 based on 0 ratings