Девяносто третий год

Text
1
Reviews
Not available in store
Mark as finished
Notify me when it becomes available:
How to read the book after purchase
Девяносто третий год
Audio
Девяносто третий год
Audiobook
Is reading Пётр Мальцов
$ 1,63
Details
Audio
Девяносто третий год
Audiobook
Is reading Анатолий Фролов
$ 2,06
Details
Audio
Девяносто третий год
Audiobook
Is reading Александр Бордуков
$ 2,76
Details
Девяносто третий год
Text
Девяносто третий год
E-book
$ 2,17 $ 1,30
Details
Book description

1793 год – одна из самых главных, переломных дат эпохи Французской революции. Год, насыщенный роковыми событиями: казнь Людовика XVI, объявление войны Англии, начало контрреволюционного восстания в Вандее и Бретани, начало якобинской диктатуры, убийство Марата, казнь королевы Марии-Антуанетты.

«Ни пощады, ни снисхождения!» – провозглашает Рес­публика. Тех, кто раньше ездил в карете, теперь ждет только повозка палача. Гражданская война на западе Франции вспыхивает с неимоверной силой. Роялисты, поддерживаемые крестьянами Вандеи, нуждаются только в «вожде и порохе». И если порох можно частично смешать с песком, то вот с вождем не все так просто. «За неимением орла и ворон хорош!» – слышатся возгласы и поспешные предложения, но все понимают – необходимо найти ястреба.

Классический роман Виктора Гюго с неимоверной силой показывает борьбу белых и синих, роялистов и респуб­ликанцев, против самих себя и во имя своей страны.

Detailed info
Age restriction:
12+
Date added to LitRes:
23 October 2016
Date written:
1874
Size:
500 pp.
ISBN:
978-5-4444-2210-6
Copyright:
ВЕЧЕ
Table of contents
Девяносто третий год by Victor Marie Hugo — ebook, download epub, txt, mobi, pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.
Other versions
Девяносто третий год
Audiobook
Is reading Анатолий Фролов
$ 2,76
Девяносто третий год
Audiobook
Is reading Александр Бордуков
от $ 2,76
Quotes 125

Моя мысль проста: всегда вперед. Если бы бог хотел, чтобы человек пятился назад, он поместил бы ему глаза на затылке.

+14azureshore_LiveLib

Видно, так надо, чтобы все безобразие человеческих законов выступало во всей своей неприглядной наготе среди вечной красоты мира. Человек крушит и ломает, человек опустошает, человек убивает; а лето — все то же лето, лилия — все та же лилия, звезда — все та же звезда.

+12azureshore_LiveLib

Природа безжалостна; она не желает перед лицом людской мерзости поступаться своими цветами, своей музыкой, своими благоуханиями и своими лучами; она подавляет человека контрастом божественной красоты и социального уродства; она не щадит его – она подчеркивает яркость крылышек бабочки, очарование соловьиной трели, и человек в разгар убийства, в разгар мщения, в разгар варварской бойни осужден взирать на эти святыни; ему не скрыться от укора, который шлет ему отовсюду благость вселенной и неумолимая безмятежность небесной лазури. Видно, так надо, чтобы все безобразие человеческих законов выступало во всей своей неприглядной наготе среди вечной красоты мира.

+8Toccata_LiveLib

Человек — какое же это необъятное поле битвы!

Мы отданы во власть богов, чудовищ, гигантов, чье имя — наши мысли.

Часто эти страшные бойцы растаптывают своей пятой нашу душу.

+7sizhunalune_LiveLib

Лошадь имеет права устать, человек - нет.

+6Nurcha_LiveLib
5 more quotes

Отзывы 1

Сначала популярные
Денис Глазунов

Книга написана немного сложным языком, приходилось останавливаться, вдаваться в подробности, искать доп. информацию. С другой стороны книга поучает читателя к самоизучению материала, в книги не хватает иллюстраций, пусть даже небольших.

Оставьте отзыв