Основной контент книги Метро 2033: Летящий вдаль
Text

Volume 320 pages

2015 year

16+

Метро 2033: Летящий вдаль

2 book out of 3 in the series «Дух свободы»
livelib16
4,8
87 ratings
$3.39

About the book

«Метро 2033» Дмитрия Глуховского – культовый фантастический роман, самая обсуждаемая российская книга последних лет. Тираж – полмиллиона, переводы на десятки языков плюс грандиозная компьютерная игра! Эта постапокалиптическая история вдохновила целую плеяду современных писателей, и теперь они вместе создают «Вселенную Метро 2033», серию книг по мотивам знаменитого романа. Герои этих новых историй наконец-то выйдут за пределы Московского метро. Их приключения на поверхности Земли, почти уничтоженной ядерной войной, превосходят все ожидания. Теперь борьба за выживание человечества будет вестись повсюду!

Попробуй выжить, когда на тебя объявлена охота, а в союзниках у тебя только два колеса и порывистый ветер! И счет жизни идет не на секунды, а на намотанные километры, приближающие тебя к конечной цели, результат которой, как ни крути, – смерть.

Немногие решаются бросить вызов поверхности. Но каковы же истинные мотивы одинокого байкера, превратившегося в новую легенду постъядерного мира 2033 года? Можно ли дважды войти в одну и ту же воду? И возможно ли убежать от прошлого?

See all reviews
Байкер в мире постядера - это круто

Это круто! Действительно необычно, действительно стоящая книга. Вся насквозь пропитанная духом свободы, а в мире Метро 2033 это не так-то просто. Герой бесподобен, таких за почти семь десятков книг еще не было. Да и книга – на пять с плюсом, полная захватывающих приключений. Браво, автор – талантище.

Ты летящий вдаль, вдаль, ангел...

Да не ангел тут вовсе, хоть и летит со всех ног (зачеркнуто), колес вперед навстречу безумным приключениям. Да какой к черту ангел, когда города вымерли, а вокруг лежат постядерные пустоши, приправленные мутантами на любой вкус, бандитами, норовящими отобрать байк и имущество, старыми врагами, преследующими по пятам!

Ямаха глубоко мне симпатичен. Это герой нового времени, который не желает сидеть под землей в катакомбах. Если умирать, то свободным, а не заточенным в каменные темницы. Поэтому он и сильно отличается от предыдущих героев книг Вселенной. Выгодно отличается.

Сюжет лихо вертится, мелькает как спицы на колесах байка. И эта круговерть настолько увлекает, что трудно усидеть на месте. Приключения – это еще один жирный плюс. Они удивительны, масштабны, написаны прекрасным слогом.

А сверху немного приправлено мистикой – Аксинья, Саркел, чудный стеклянный шарик в Москве.

Финал немного напомнил Гладиатора. Настроением, так-то он иной.

Спасибо за книгу!

Неплохо

Наконец что-то новое в цикле.Байкер-одиночка,берущийся за любую,даже грязную работу.Сюжет довольно интересен и динамичен.Хочется надеяться что у ГГ всё будет хорошо.

Неплохо

Книга интересная, местами захватывающая но все же по мне так немного по простецки написана, не хватает что ли сложных предложений:) а вообще понравилась книга, дух свободы-девиз этой книги!

Замечательная книга! «Летящий вдаль» – это из особенных книг во Вселенной. В этой книге герои живут будто в собственном мире, он более обширный, чем тоннели, котлованы и станции, он огромен.

Главный герой Ямаха, взявший себе прозвище от одноименной японской фирмы мотоциклов, очень амбициозен; он поражает своей жаждой к свободе, желанию жить, оставаясь человеком…

Сюжет книги насыщенный. Но слог, конечно, простоват. Хотелось бы разнообразия в самом написании предложений, сложных оборотов речи. История байкера одиночки расписана должно: его старые враги, пытающиеся прикончить его, мистические отступления, в том числе Аксинья, загадочный город с маяком…при этом все сохраняется и мрачность книги.

Действия книги бывает очень сильно затягивают, но есть моменты, когда хочется просто «оставить потом почитать».

Спасибо автору за книгу, ждем новых произведений!

Log in, to rate the book and leave a review

немало дел, которые не под силу простым сталкерам. Взять хотя бы убийство бармена по кличке Плесень в собственном кабаке, которое произошло перед самой смертью Степанова. Тогда вся станция на ушах неделю стояла: средь бела дня, в присутствии множества свиде

И в этой непогоде я вдруг почти физически чувствую, как уходит лето. Оно еще пытается цепляться за высокую сухую траву, за кроны деревьев лесополосы, за коряги и камни, за

другой клан. Никто не станет зря рисковать своей жизнью в своем же доме. Мой дом – моя крепость. И под крышей дома должно быть тихо, спокойно и безопасно. А Пушистик отнюдь этой безопасности не способствует. Кстати, уже скоро время кормления. Сегодня Сыч решил заняться этим лично – развеяться немного не помешает, побыть подальше от своих людей, собраться с мыслями. Пушистик

Book Виктора Лебедева «Метро 2033: Летящий вдаль» — download in fb2, txt, epub, pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorites.
Age restriction:
16+
Release date on Litres:
22 November 2015
Writing date:
2015
Volume:
320 p. 1 illustration
ISBN:
978-5-17-093972-5
Copyright holder:
АСТ
Download format:
Text
Average rating 4,8 based on 398 ratings
Text
Average rating 4,6 based on 243 ratings
Text
Average rating 4,4 based on 172 ratings
Text
Average rating 4,5 based on 325 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,5 based on 223 ratings
Text
Average rating 4,5 based on 498 ratings
Text
Average rating 4,4 based on 281 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,8 based on 338 ratings