Reviews of the book «Морские рассказы (сборник)», 5 reviews

Прекрасная книга. В ней флотский дух. На ней воспитывались будущие корабельные офицеры, которые в дальнейшем стали адмиралами!

Хороший писатель и моряк! Влюбился в него, как только узнал, что он автор сценария кинофильма «Путь к причалу»! И многим другим фильмам. Сотрудничество с одним из лучших режиссеров Георгием Данелией – лучшая рекомендация творчества Канецкого!

Не соответствует оригиналу. Текст сокращен и купирован. Не все рассказы включены, это форменное издевательство над творчеством

вообще не стоит времени затраченного на чтение. Половина - какие-то философствования автора на эфемерные темы, половина - описание каких-то мало интересных морских событий. Типа - 12 часов, собака вышла на палубу, я посмотрел на нее и задумался об океане и звёздах, и тд.

Видимо, в свое время эту книгу давали "в нагрузку" настоящей приключенческой литературе.

Двоякое ощущение от книги. Что-то в ней читается легко и интересно, что-то очень нудно. Рекомендую прочесть в разделе «Рассказы Петра Ивановича Ниточки на» про квазидурака Пескарева. Обязательно с начала и до конца. Очень поучительно!

Log in, to rate the book and leave a review