Основной контент книги Царь-инок
Text

Book duration 321 pages

2025 year

12+

$2.46

About the book

Русское царство конца XVI века. Сын Иоанна Грозного, Феодор, против воли принял власть над отцовской державой, разоренной и обескровленной. Феодор убежден, что все беды – расплата за грехи отца и дедов, поэтому проводит время в молитвах о спасении Русской земли, передав бразды правления своему шурину, Борису Годунову. Вот кому придется прилагать усилия, спасая государство, не давая погрузиться в великую Смуту. И с каждым днем это труднее. Нет под ногами твердой опоры, ведь всем ясно, что Феодор Иоаннович наследников не оставит, хоть и любит безмерно свою супругу, Ирину Годунову. Как долго сможет Борис одерживать верх в беспощадной придворной борьбе и защищать уже стоящую на пороге Смуты Россию?

Этот роман входит в цикл книг Виктора Иутина о русской истории XVI века. Предыдущие книги – «Пепел державы» и «Властелин рек» о годах правления Иоанна Грозного – ранее опубликованы в этой же серии.

Log in, to rate the book and leave a review
«Царь-инок» — download the book in fb2, txt, epub, pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorites.
Age restriction:
12+
Release date on Litres:
25 April 2025
Writing date:
2025
Volume:
321 p. 2 illustrations
ISBN:
978-5-4484-5207-9
Copyright holder:
ВЕЧЕ
Download format:
Podcast
Средний рейтинг 0 на основе 0 оценок
Podcast
Средний рейтинг 0 на основе 0 оценок
Podcast
Средний рейтинг 0 на основе 0 оценок
Text PDF
Средний рейтинг 5 на основе 1 оценок
Text PDF
Средний рейтинг 0 на основе 0 оценок
Text
Средний рейтинг 0 на основе 0 оценок
Text
Средний рейтинг 4,3 на основе 4 оценок
Text
Средний рейтинг 5 на основе 3 оценок