Reviews of the book «Невры», 5 reviews

Книга крутая!!! Читается на одном дыхании! Это тот случай,когда прочел и хочется продолжения))) Очень надеюсь,что оно будет,жду с нетерпением!!! Ребята,читайте, НЕ ПОЖАЛЕЕТЕ!!!

Белка, Соглашусь с вами.В самом деле что то с новым подходом.К теме. Я о временном,характерном, территориальном и воспитательных направлениях.

Книга очень понравилась! Мне нравится такая тематика, типо современные попаданцы в фэнтэзийный мир. Хотел бы продолжения... Советую читателям!

Моё сугубо личное мнение.Первое необычность данного произведения.Почему?? Да сам регион.Беларусь.

Далее -четко показан характер самих белорусов региона= где идут события.

Кстати он отличается от характера белорусов других регионов.Что для меня весьма и весьма примечательно.Нет этой схематичности где ,, всё в кучу,,- и далее по шаблону.Автор четко подметил особенности.Что, как я уже писал, очень необычно вообще.А для Беларуси ещё и ново.

Оценка пять с тремя плюсами.Недостатков не вижу от слова совсем.

Рекомендации самые что не наесть.Книгу скачал и заставил читать своих близких.) Есть у нас такая негласная договорённость в семье.Я читаю ваше-вы читаете моё.И всё по честному .)

А поскольку у автора есть ещё место для манёвра- лично прошу)))- распространить действия на ДРУГОЙ регион Беларуси.Он прямо проситься в продолжение серии.Я про Чёрную Русь.)

Самое древнее белорусское предание о могущественных воинах-неврах, которые могли превращаться в волков стало основой романа. Легенда переплелась с современнымии реалиями жизни. Но в некоторых моментах, не дай Бог им сбыться. Роман захватил в свой водоворот событий с первых страниц. Белорусы, белорусская природа, легенды родных мест. Это все завораживает и манит прочитать роман до последней страницы. Большое спасибо автору.

Ну что хочу сказать? Роман раскачивается неторопливо (хотя в деревенских похождениях героев тоже есть свой шарм. Чувствуется опыт автора в деревенских пьянках?), зато после сюжетного «вот это поворота» идёт галопом. Напоминает прием в «от заката до рассвета», когда гангстерский боевичок вдруг превращается в лютый трэш-хоррор. Так и здесь - неторопливое повествование с намёками на мистику (а может похмельно-пьяный бред) в один момент превращается в разудалое хоррор-фэнтэзи. Мне кажется, каждый найдет в этой книге что-то для себя. Любители фэнтези - всяких тварей, магию и древние легенды, любители классики - недурную прозу и драматические сюжетные арки, любители истории и философии - кучу пасхалок, исторических отсылок и размышлений. Еще понравилась не чёрно-белость персонажей. Здесь у каждого своя правда, и, надо сказать, весьма убедительная. Даже абсолютно отрицательный Хаарман (вампир-фашист-пидорас?), и тот смог вызвать какое-то сочувствие. В общем, моя оценка крепкая четверка с плюсом (всë таки первый роман автора, огрехи есть). PS: особо повеселил рассказ про свиней Борьку и Мишку с пятном на морде, которые вдвоём разнесли сарай, что вся деревня строила?

Log in, to rate the book and leave a review
$3.39
Age restriction:
18+
Release date on Litres:
04 May 2024
Writing date:
2024
Volume:
540 p. 1 illustration
Copyright holder:
Автор
Download format:
Text, audio format available
Average rating 5 based on 1 ratings
Text
Average rating 5 based on 6 ratings
Text
Average rating 4,8 based on 12 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,2 based on 5 ratings
Text, audio format available
Average rating 2,3 based on 9 ratings
Text
Average rating 4,9 based on 32 ratings
18+
Text
Average rating 2,6 based on 5 ratings
Text
Average rating 4,2 based on 10 ratings
Audio
Average rating 5 based on 1 ratings
Audio
Average rating 5 based on 2 ratings
Text, audio format available
Average rating 3,7 based on 3 ratings
Audio
Average rating 0 based on 0 ratings
Text, audio format available
Average rating 5 based on 3 ratings
Text, audio format available
Average rating 5 based on 3 ratings
Text
Average rating 4,9 based on 33 ratings