Основной контент книги Шиншилла от А до Я
Text

Volume 253 pages

2011 year

0+

Шиншилла от А до Я

4,3
11 ratings
livelib16
1,0
1 rating
$2.45

About the book

Разведение шиншилл доступно всем. Наша книга поможет вам узнать характер и привычки этих удивительных животных. Вы узнаете об особенностях содержания и кормления этих зверьков, правилах дрессировки, лечении и профилактике болезней.

Для широкого круга читателей.

Text
Средний рейтинг 4,2 на основе 20 оценок
Text
Средний рейтинг 4,6 на основе 22 оценок
Text
Средний рейтинг 3,4 на основе 8 оценок
Text
Средний рейтинг 3,6 на основе 30 оценок
Text
Средний рейтинг 4,3 на основе 11 оценок
Text
Средний рейтинг 4,2 на основе 16 оценок
Text
Средний рейтинг 4,6 на основе 7 оценок
See all reviews

Подход с точки зрения разведениях пушных зверьков на убой. Много практических рекомендаций как увеличить поголовье и ценность шкурки. Для тех для кого шиншилла – любимый питомец, информация стремится к нулю. Не тратьте время и деньги.

Книга написана автором со старанием - вот и я постараюсь оценить объективно, но и с современных позиций. Поскольку переводить ее в разряд "антиквариата" вроде бы рано, то остается оценивать ее практическую ценность на сегодняшний день.

1) Основная проблема книги, которая будет влиять на оценку - это ее устарелость, книга актуальна даже не для 2011 года, когда она была написана, а во многом для XX века. Часто она опирается на старую зарубежную литературу по шиншилловодству - это очевидно по использованию иллюстраций и терминологии ("пеллетс") из старых англоязычных источников, упоминанию керосиновых ламп (!!).

2) Вторая проблема книги - то, что автор совместил руководство по фермерскому разведению и забою на шкурки с руководством по содержанию шиншиллы дома как питомца. Таким образом, добрая половина книги автоматически становится для большинства читателей не вполне актуальной.

3) Оценку 4 можно поставить несколько устаревшим частям о биологическом строении, содержании и разведении, часть о забое и съеме шкурок оценивать не буду (0), часть о кормлении сильно устарела - оценка 3. На 4 - приобретение питомца, вычесывание и дрессировка, на 3 - клетка и кормление питомца, на 5 - игрушки. Как делать уколы - на 5, инфекционные болезни - 3, незаразные болезни - 3, питание при болезнях и профилактика - 3. Средний балл получился 3.4

Интересна ,познавательно. Можно прочесть и можно даже оставить себе на книжной полке. Будет интересно практикующим ветеринарным врачом..

Log in, to rate the book and leave a review

Оптимальные параметры микроклимата для шиншилл, независимо от того, где они находятся, следующие: температура воздуха не ниже 10 °С и не выше 25

Шиншилла от А до Я book by Виктора Горбунова – download in FB2, TXT, EPUB, PDF or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorites.
Age restriction:
0+
Release date on Litres:
23 September 2013
Writing date:
2011
Volume:
253 p. 73 illustrations
ISBN:
978-5-17-075785-5
Download format: