Основной контент книги Трактат о военном искусстве. Советы по выживанию государства в эпоху Сражающихся царств

Volume 123 pages

16+

Трактат о военном искусстве. Советы по выживанию государства в эпоху Сражающихся царств

livelib16
3,7
11 ratings
$4.22

About the book

Китайский военный трактат, один из семи классических трактатов, часто называют по имени его создателя Вэй Ляо-цзы. Вероятно, произведение было создано в конце IV века до н. э., в эпоху Сражающихся царств.

Вэй Ляо-цзы, по одному из свидетельств, учился у Шан Яна – знаменитого теоретика легизма и государственного деятеля, выступавшего за создание сильной централизованной власти, контролирующей людей и ресурсы государства. Согласно другой версии, Вэй Ляо был главным советником первого императора Цинь в период ожесточенной борьбы за объединение Китая.

Как бы то ни было, Вэй Ляо был великолепным стратегом и тонким мыслителем, понимавшим, что лишь единение военного и гражданского может обеспечить выживание государства в смутную эпоху Сражающихся царств.


В формате a4.pdf сохранен издательский макет.

Log in, to rate the book and leave a review
Book Вэя Ляо-Цзы «Трактат о военном искусстве. Советы по выживанию государства в эпоху Сражающихся царств» — download in fb2, txt, epub, pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorites.
Age restriction:
16+
Release date on Litres:
13 September 2019
Translation date:
2019
Volume:
123 p. 89 illustrations
ISBN:
978-5-227-07509-3
Copyright holder:
Центрполиграф
Download format:
Audio
Средний рейтинг 4,7 на основе 166 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,8 на основе 239 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,8 на основе 242 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,7 на основе 74 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,9 на основе 719 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,8 на основе 17 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,8 на основе 215 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,8 на основе 328 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,8 на основе 1638 оценок