Reviews of the book «Домовой. Нечистая призма, хрупкая грань», 2 reviews

Книга оставляет послевкусие. В ней есть глубина.

После ее прочтения хочется поразмышлять.

И это пожалуй, для меня самое классное в любой истории.

Она захватывает с первой части вначале мистикой, рассказы о которой знакомы каждому, и от чего становится жутковато, а дальше тебя словно разворачивает, чтобы увидеть все с иной точки зрения, с той, которую обычному человеку узнать не дано. Но читая, веришь автору, что вот так вот оно все и происходит где то за пределами нашего понимания.

Прекрасный рассказ. Отлично подойдёт для читателей, которые любят думать. Это не проходная жвачка о призраках, гоблинах и прочей бесовщине.

В рассказе «Домовой» понятие несколько больше, чем защитник домашнего очага. Автор постарался передать предысторию, историю и постисторию персонажа, его взаимоотношения, без преувеличения вселенского масштаба.

Не сомневаюсь, что Данте Алигьери остался бы доволен тем, как Божественная комедия и через века может вдохновлять и преобразовывать веяния современных фантастов.

Лично я с удовольствием прочитал и перечитаю Домового от Вероники Нокс.

Log in, to rate the book and leave a review
Age restriction:
16+
Release date on Litres:
09 October 2022
Writing date:
2022
Volume:
50 p. 1 illustration
Copyright holder:
Автор
Download format:
Text, audio format available
Average rating 5 based on 12 ratings
18+
Text, audio format available
Average rating 4,9 based on 41 ratings
18+
Text, audio format available
Average rating 4,5 based on 196 ratings
Text
Average rating 5 based on 7 ratings
Text
Average rating 4 based on 3 ratings
18+
Text
Average rating 4,9 based on 140 ratings
18+
Text
Average rating 4,6 based on 110 ratings
Text
Average rating 4,8 based on 109 ratings