Microsoft Access 2003

PDF
Mark as finished
How to read the book after purchase
Book description

В книге дается описание среды Access 2003, ее объектов и способов работы с данными, как своими, так и импортированными из других источников. Приводится краткое введение в теорию реляционных баз данных и систем управления базами данных (СУБД). Подробно описаны процедуры создания довольно сложных объектов баз данных. Приведены примеры типичных задач, которые постоянно приходится решать разработчикам приложений. Описаны основные средства программирования приложений Access: язык программирования VBA, объектные модели, разработка Web-приложений и способы интеграции приложений Access с другими приложениями Microsoft Office. Рассмотрены вопросы создания профессиональных многопользовательских сетевых баз данных и проектов, а также администрирования баз данных и проектов Access.

Для широкого круга пользователей.


Detailed info
Age restriction:
0+
Date added to LitRes:
08 August 2011
Date written:
2004
Size:
1063 pp.
ISBN:
5-94157-366-9
Total size:
41 MB
Total number of pages:
1063
Page size:
150 x 220 мм
Copyright:
БХВ-Петербург
Microsoft Access 2003 by Вероника Михеева—download pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.
Book is part of series
«В подлиннике. Наиболее полное руководство»
JavaFX
CorelDRAW. Версия 2022
PHP 8
-5%

People who read this book also read

Отзывы 2

Сначала популярные
juriyt

Хорошее руководство для тех, кто хочет научиться работать в акцесс. Жалко только, что данного издания больше нет в бумажном виде. Всем советую.

Дмитрий

Плюсы данной книги:

1. Наглядное представление материала (пошаговое объяснение действий + скриншоты).

2. Наличие примеров на основе шаблона, присутствующего по умолчанию в MS Access (база данных Борей).

3. Есть советы, как поступить лучше (правильнее) в большинстве стандартных ситуаций (настройки системы/создаваемой БД, приемы проф. программирования).

4. Охвачены все области работы в MS Access, включая настройки системы, краткое объяснение принципов создания/работы БД, описание всех типов объектов, программирование макросов, и программирование в Visual Basic Application (VBA), различия между файл-серверными и клиент-серверными БД (их способы создания).

5. Более детальные примеры, чем приведены в штатной справочной системе.

Минусы:

1. Сжатое изложение (даже в приведенных примерах нет объяснений, что будет при «шаге влево, шаге вправо»).

2. Структура книги/последовательность изложения. Бывает идет описание простых способов работы с объектом и потом есть отсылка на другую главу, где рассмотрены расширенные приемы (проявляется при описании работы с формами, отчетами). То есть получается, что нужно листать через несколько глав (держать под рукой), при желании решить свою задачу.

3. Избыточность. Зачастую в тексте детально приведены приемы типичные для разных объектов (включая скриншоты и последовательность действий), когда в них потребности уже нет.

Выводы: книга очень полезна для начинающих, именно свою наглядностью, подробным описанием, группировкой справочной информации. Никаких особенных секретов в работе с MS Access не содержит (стоит обращаться к другим источниками, или путем собственных проб и ошибок). НО, при всем при этом, очень хороша как справочник, который стоит иметь под рукой. Не пожалейте – распечатайте отдельные главы, оно того стоит :)

Оставьте отзыв