Правильное питание. Полный справочник

Text
Read preview
Mark as finished
How to read the book after purchase
Book description

Полный справочник содержит подробную информацию, касающуюся вопросов правильного питания здорового и больного человека. В книге рассмотрены основные положения и принципы рационального питания, пищевая, биологическая и энергетическая ценность продуктов, методы очищения организма с помощью питания. Подробно описаны принципы действия оздоровительного питания для детей, беременных женщин и при различных заболеваниях. Представлены варианты диет, рецепты блюд, способствующих снижению избыточного веса и направленных на общее оздоровление организма. Дана характеристика вегетарианства, раздельного и натурального питания.

С помощью этого справочника Вы сможете ликвидировать последствия неправильного питания и значительно улучшить свое здоровье.

Detailed info
Age restriction:
12+
Date added to LitRes:
29 January 2015
Date written:
2013
Size:
770 pp. 71 illustrations
Copyright:
Научная книга
Table of contents
Правильное питание. Полный справочник by Вера Александровна Подколзина — ebook, download epub, txt, mobi, pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.
Quotes 9

Сократа: «Мы не для того живем, чтобы есть, а едим для того, чтобы жить»;

+3

гликопротеиды), пигментами (хромопротеиды), нуклеиновыми кислотами (нуклеопротеиды), неорганическими элементами (Zn,Fe, Со, Са; и т. д.). Примерами сложных белков могут служить гемоглобин, инсулин, казеин молока.

0

атеросклероз, гипертонические состояния, диабет, которые на фоне «постарения» населения вышли на первое место как причина преждевременной смерти.

0

чрезмерное и исключительное увлечение едой есть животность, то всякое пренебрежение к еде есть неблагоразумие. И истина здесь, как и повсюду, лежит в середине».

0

Следующий принцип – принцип адекватности питания как в количественном, так и в качественном плане. Суточная калорийность

0
4 more quotes

People who read this book also read

Отзывы 1

Сначала популярные
Кристина Чухрай

Мне очень понравилась эта книга по своему способу изложения материала. Используются научные термины, но они понятны для непрофессионала. Объясняется принцип работы пищеварения в принципе. Авторы придерживаются того, что во всем должна быть мера. То есть, вы не найдете строгих нельзя (или они будут четко обоснованы), и не найдете полной свободы. Приводятся исторические справки, цитирование. Приводятся конкретные рецепты и их очень много, хватит на отдельную книгу. Информация периодически повторяется, но это связано с тем, что если вы не хотите читать про вегетарианство, но вам интересны диеты, то вы не теряете информации, пропуская главу. Авторам огромное спасибо! Жаль, что на приеме не все врачи так подробно объясняют, почему вы больны, как с этим быть, какую профилактику проводить.

Оставьте отзыв