Основной контент книги Лик Победы
Text

Volume 969 pages

2005 year

16+

Лик Победы

livelib16
4,6
83 ratings
$3.01

About the book

Победа… Поражение… Порой их так трудно различить. Кто-то торжествует, кто-то проклинает, кто-то меняет сторону, кто-то не понимает, как подобное могло произойти и почему именно с ним. Ужас в глазах приговоренных, счастье на лице палача, вылетевший из неистового света черный всадник, свист сабли и смерть.

Поражение… победа… Кто-то, взглянув им в лицо, остается человеком, кто-то перестает им быть. Чего стоит уже оказанная услуга? Вырванное силой отречение? Данная сгоряча клятва, верность, дружба, любовь?

Мятеж может кончиться удачей, а удача списывает все долги, победителей не судят, победители получают все, что хотят… или все, что заслужили? Трещат под ударами таранов корабельные борта, мчится сквозь роковую ночь загадочная Охота, предвещают неизбежность скрипки. В поддельных цветах и поддельных клятвах прячется смерть, она готова ужалить. Она ужалит.

Победа… Поражение… Порой они меняются местами. Кто останется человеком, кто вообще останется?

See all reviews

Изумительный автор, изумительная серия! Я просто зачитываюсь этими произведениями. Сюжет выдержан полностью, нет второстепенных героев, характеры прописаны полно и со вкусом. нет плохих и нет хороших героев, просто жизнь...... Читаю и верю

Начало конца. Как и в том смысле, что сюжет подходит к концу (несмотря на то, что он растянут на еще кучу книг и так и не завершен), так и в том смысле, что серия «сдулась». Больше воды, меньше сюжета, больше каких-то совершенно непонятно к чему приплетенных сюжетных вывертов. Герои стали какими-то ненастоящими, сказочными. Один было начал взрослеть в прошлых книгах, а тут вдруг снова превратился в наивного мальчишку, другой стал превращаться в какого-то непонятного фанатика. Те, кто имели определенные принципы, внезапно начали от них отказываться и превратились в мерзейших типов. Мерзейшие же изначально типы стали еще более мерзейшими.


Но несмотря на это всё, книга пока еще похожа на что-то более-менее читаемое. Есть и неплохие приемы, и нестандартные решения, и интересные интриги. Но чем дальше к концу книги, тем абсурднее и вместе с тем скучнее. Эту книгу еще можно рекомендовать к прочтению от делать нечего, но дальше я читать не стану.

Отличное продолжение, жаль в бумаге не найти. Хотелось бы иметь на полке, и улыбаться когда видишь книгу. Столько событий и чувств пережито с друзьями и врагами друзей. Автору- низкий поклон и пожелание творческих успехов!

Все было бы прекрасно и безукоризненно, если бы Ричард внезапно не превратился в пятилетнего ребёнка. Колоссальный регресс персонажа! Альдо просто тупой идиот, но это и правда можно как-то списать на его характер, да и вообще с интересными персонажами в этой книге туго, особенно на контрасте с предыдущими. Порадовали только Рокэ, Робер и Луиза – остальные либо болванки, либо свиньи, которых хочется придушить. Ричарду будто промыли мозги, жуть! Но в остальном все на высоте, а концовка хоть и выглядит форсированной, остаётся достаточно закономерной, особенно учитывая все недосказанности и тайны. Продолжаем читать.

Отличная книга, и серия отличная. Прочитал на одном дыхании. Всем рекомендую. Герои с дугой характера, отличный сюжет. Отлично описаны батальные сцены.

Log in, to rate the book and leave a review

Судьба делает из нас покойников, но мерзавцами мы становимся по собственному выбору.

Кто заметил, что нет ничего желанней и трудней перехода с "вы" на "ты"? Иногда перейти с "ты" на "вы" еще трудней и еще желанней.

На окне дрались голуби. Один символ кротости и милосердия колошматил другого. Летели перья, хлопали крылья, скребли цепляющиеся за подоконник лапы. Склочники они, эти голуби. Склочники, обжоры и нахалы. То ли дело крыса! Милейшее создание, не то что птички божии.

Вот так и бывает: начинается с беды, кончается радостью, начинается с радости, кончается какой-нибудь дрянью.

– Вы всегда находите и повод, и вино.

– Повод без вина – это страдание, вино без повода – пьянство.

Book Веры Камши «Лик Победы» — download in fb2, txt, epub, pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorites.
Age restriction:
16+
Release date on Litres:
24 December 2007
Writing date:
2005
Volume:
969 p. 50 illustrations
ISBN:
978-5-04-156900-6
Copyright holder:
Автор
Download format:
Text
Average rating 4,8 based on 227 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,8 based on 230 ratings
Text
Average rating 4,7 based on 298 ratings
Text
Average rating 5 based on 9 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,6 based on 178 ratings
Text
Average rating 4,8 based on 17 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,6 based on 38 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,8 based on 182 ratings
Text
Average rating 4,6 based on 561 ratings
Text
Average rating 4,8 based on 329 ratings
Audio
Average rating 5 based on 4 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,8 based on 41 ratings
Audio
Average rating 5 based on 1 ratings
Text
Average rating 4,8 based on 17 ratings
Text
Average rating 5 based on 9 ratings
Audio
Average rating 4,7 based on 3 ratings
Text
Average rating 4,3 based on 15 ratings