Основной контент книги Ученица
Text

Volume 310 pages

2020 year

16+

Ученица

2 book out of 2 in the series «Тайный вариант»
4,7
168 ratings
livelib16
3,7
11 ratings
$2.22

About the book

Истина и благо всегда были для драконов самым главным. И сейчас, когда нужно заботиться о будущем своего народа, им приходится возвращаться. Туда, откуда их выставили двадцать пять лет назад, обмишулив словно наивных провинциалов в дорогом столичном казино.

Но не только драконы оказались в непростой ситуации. Кто-то играет судьбами людей и детей старших рас, умело скрывая свое истинное лицо. В этой игре с каждым годом оказывается все больше участников. Ставки растут, опасность приближается.

Казалось бы, юную сироту Эмиэль все происходящее должно было обойти стороной. Но за последние месяцы с ней произошло слишком много всего, чтобы и эта напасть ее не затронула. И обретенный дар пригодится в этой непростой ситуации.

Роман Веры Чирковой «Ученица» – это вторая часть серии «Тайный вариант» и прямое продолжение книги «Сирота».

Text
Средний рейтинг 4,6 на основе 172 оценок
Text
Средний рейтинг 4,7 на основе 168 оценок
See all reviews

Вторая книга порадовала меня больше первой: наконец-то героиня перестала бесконечно заниматься своим туалетом и гонять чаи и занялась делом всякой уважающей себя Мэри Сью. То есть приступила к героическому уничтожению Зла и умножению Добра. Но Эми – очень милая и скромная Мэри Сью. Честно говоря, я просто в первый раз такое встречаю. Сплошные скиллы, удачливость за гранью добра и зла, тропа, усыпанная розами, да и по той на ручках носят; ноль психологического конфликта, с запятыми всё неважно, «тся-ться» путаем, локации и расы – чисто с компьютерной игры слизано… а читать, тем не менее, приятно!

…И я знаю, почему.

Вера Чиркова – автор добрейшей души. И неважно, что у неё рысь «смотрит ланьими глазами», курочки пасутся стадами, а маг снимает с шеи кусочек января на цепочке. Всё это неважно (хотя и доставило мне немало ехидно-веселых минут). Важно то, сколько доброты и сердечной милоты ощущается в каждом писательском телодвижении. В трудные дни коронавирусной пандемии, когда сердце не на месте и гложет тревога, хочется чего-то светлого… И Чиркова, даже такая молодая и даже «детская», это дает. «Пусть всем будет хорошо». «Пусть для каждого эта история закончится как можно справедливее». «Пусть добропорядочные будут награждены, заблудившиеся перевоспитаны и лишь самые черные злодеи – наказаны бесповоротно и окончательно». Таков принцип этой книги.

За то я вас, Уважаемая Вера Чиркова, и люблю.

Но все-таки хотела бы просить вас: когда вы достанете из архива еще какую-то старую вещицу, пожалуйста, пожалуйста-пожалуйста, проверьте пунктуацию и грамматику. Когда нужных запятых не хватает, зато торчат ненужные, я как читатель считаю, что меня тут не очень-то уважают. И я-то знаю, как здорово и круто вы на самом деле пишете. Просто подчищайте огрехи, ладно? )))

Интересные приключения ГГ увлекают в волшебный мир драконов, эльфов, гномов. Неожиданная позиция оборотней. И до самого конца сохраняется интрига- кто же он главный злодей????!

книга мне понравилась ,написано очень хорошо .герои одекватные, характеры все раскрыты полностью ..книга доведина до конца спасибо автору за хорошее настроение после прочтения книги.

А я немного разочаровалась. Ну как вот так получается что была ничем не серенькой мышкой,а потом и тут у нее способности и любовь на выбор, и таланты, и семья и дом.

Хотя, может быть я просто читала не в том настроении, когда хочется розовых очков, а может сразу две пары, и посмотреть через них на мир. Первая книга мне понравилась больше, и я удовольствием прочитала отрывок второй и положила в отложенные. Но сейчас я думаю, что не прочту больше ни слова. Вернусь в более романтичном настроении.

Но читать все равно интересно, интриги, драконы, эльфу, любофф

первая часть понравилась прочитала с удовольствием ,а вторую автор очень нудно растянула я еле дочитала даже пропустила несколько глав в итоге второй раз читать не буду

Log in, to rate the book and leave a review

никогда. – Разумному существу голова для того и дана, чтобы рассуждать логично, а не просто глотать все, что суют тебе в рот и уши. И если ты чего-то не понимаешь, то в первую очередь виноват сам. Нужно не жаловаться на сложность задачки и вредность учителя, а терпеливо искать способы ее решения. Мозг необходимо заставлять работать постоянно, иначе он отомрёт, как ненужный орган, –

– Кормят и поят мужей немного позже, – пробормотал он укоризненно, – а на пороге их встречают…

Эми бросила на него быстрый взгляд

испробовать на себе этот способ, и сам он не исключение

поток спокойный. Вот дальше должны быть теснины и перекаты. – Откуда ты знаешь? – мгновенно заинтересовалась девушка. – Когда мы пришли в этот

Book description

Чья-то чужая злая воля грубо смешивает и меняет судьбы людей и детей старших рас, закручивая чудовищную по лжи и жестокости интригу, но уже осознали свою ошибку справедливые драконы, рядом с ними вступили в борьбу за мирную добрую жизнь благородные эльфы и поднял тревожные флаги ковен магов. И даже скромная ученица свахи, случайно открывшая в себе необычный дар не остается в стороне от священной войны за свободу.

Ученица book by Веры Чирковой – download in FB2, TXT, EPUB, PDF or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorites.
Age restriction:
16+
Release date on Litres:
30 March 2020
Writing date:
2020
Volume:
310 p. 1 illustration
Copyright Holder::
Чиркова Вера Андреевна
Download format: