Основной контент книги Японское вязание на спицах
Text PDF

Volume 290 pages

2018 year

12+

Японское вязание на спицах

Ключ для чтения схем и 150+ узоров для вязания сверху вниз, снизу вверх, поворотными рядами и по кругу
4,5
35 ratings
Not for sale
Email
We will notify you when the book goes on sale

About the book

Японские узоры сейчас на волне популярности среди вязальщиц во всем мире. Но есть одно «но»: насколько они привлекательны, настолько же и сложны! С изящной японской схемой справится не всякая мастерица, а начинающие и вовсе теряются при виде сложных и незнакомых обозначений на схемах.

Эта инновационная книга дает вязальщицам самого разного уровня ключ к чтению японских узоров любой сложности и всех возможных модификаций. Вяжутся ли они снизу вверх, сверху вниз, по прямой или по кругу, следуя инструкциям книги, вы постигнете основы, поймете алгоритм и справитесь с узорами любой сложности даже без перевода на родной язык. Более 160 японских паттернов, от достаточно простых до самых сложных, позволят вам стать настоящим экспертом и без страха приступить к изучению и воплощению даже самых витиеватых произведений японской дизайнерской мысли! Открывайте книгу и начинайте распутывать сложную науку вязания по-японски!

Text PDF
Средний рейтинг 0 на основе 0 оценок
Text PDF
Средний рейтинг 5 на основе 1 оценок
Text PDF
Средний рейтинг 4,8 на основе 17 оценок
See all reviews

Книга замечательная. Заслуживает самых высоких оценок. Полезна будет не только начинающим, но и тем кто хочет вязать по кругу или сверху вниз не задумываясь при этом как переделать узор. Построена книга по принципу от простого к сложному и конечно наибольший интерес представляют узоры, которые находятся в соответствующих разделах. Это адаптированные японские узоры. То, что обозначения общепринятые говорит только в пользу данной книги, вязание с ней привычное и понятное. С учетом того, что книга предлагает готовые решения для вязания по кругу, узоров вполне достаточно. Кроме того, книга дает представление о принципах построения таких узоров и о логике их вязания по кругу, за что автору огромное спасибо. А на тот случай если захочется связать настоящие японские узоры имеется две книги Хитоми Шида. Тут тебе и замысловатость, и сложность, и оригинальность, и особенные символы))).

Ставлю 4 этой книги. она будет очень полезна начинающим, т к там и схема, и подробное описание поворотными рядами и по кругу, что чаще всего применяют при вязании. эта первая книга, которая так подробно дает описание. что касается минусов в этой книге. лично для меня в книге оочень простые узоры и для себя не нашла ничего нового. в идеале бы, чтобы автор указывала в схемах символы, как в оригинале, а то часть символов европейских и они никак не помогут в дальнейшем разобраться в схемах японских узоров в других источниках.

Отличная книга для новичков, подробное описание схем. Приведены несколько уроков вязания изделий. Такую книгу я бы с удовольствием купила в бумажном варианте.

Весьма интересная книга. Кому-то узоры покажутся простоватыми, а мне наоборот понравилась их минималистичность и мнимая простота. Для таких же уставших от навороченности и надуманности и стремящихся к простоте опытных вязальшиц.

Книга очень понравилась. Много интересных узоров а также проекты которые можно связать. Схемы описаны подробно. Есть условные обозначения в конце книги. Всё доступно и понятно. Но людям которые только начинают вязать книга не подойдёт.

Log in, to rate the book and leave a review
Book Венди Бернард «Японское вязание на спицах» — download in pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorites.
Age restriction:
12+
Release date on Litres:
17 December 2018
Translation date:
2019
Writing date:
2018
Volume:
290 p.
ISBN:
978-5-04-095177-2
Total size:
29 МБ
Total number of pages:
290
Copyright Holder::
Эксмо
Download format: