Read the book: «Русь Чёрная – 3. Амурский путь»

Font:

Глава 1

Глава 1

– Да славится император, да воссияет вовеки Великая Цин!

Важный чиновник в конической шапочке восклицал это уже в десятый раз (или в двадцатый?), но Уджа снова с неизменным восторгом и рвением пучил глаза, выказывая свою готовность служить императору, убивать за императора… Да что там – и умереть за него!

Он впервые был в центре мира – в величайшем и укрытом от праздных глаз Цзичзынчене. Если начистоту, он и в Ханбалыке в первый раз, хотя уже несколько лет служит совсем неподалеку, в Сюаньфу.

«Когда-то дома и укрепления Сюаньфу казались мне чем-то бесконечно величественным, – усмехнулся воин глубоко в сердце, сохраняя каменное лицо. – Какой же я был дурак! Хотя, для простого джаруда, выросшего в вонючей шерстяной юрте, поначалу любой дом в два этажа кажется дворцом».

Age restriction:
12+
Release date on Litres:
29 February 2024
Writing date:
2023
Volume:
5 p. 1 illustration
Copyright holder:
Автор
Download format:
Text, audio format available
Average rating 4,5 based on 15 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,7 based on 3 ratings
Text
Average rating 4,3 based on 64 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,4 based on 20 ratings
Text
Average rating 4,7 based on 9 ratings