Мефо

Text
Read preview
Support the author, and the book will become yours!
Mark as finished
How to read the book after purchase
Book description

Последний из "Трех Первенцев", Мефо. Корабль с тремя друзьями попал в шторм, смогут ли они вернуться домой, и поможет ли им корабельный кот Ром? В оформлении обложки использована фотография с сайта pixabay по лицензии CC0.

Detailed info
Age restriction:
18+
Date added to LitRes:
05 December 2019
Date written:
2012
Size:
26 pp.
Copyright:
Автор
Table of contents
Does the book violate the law?
Complain about book
Мефо by Василий Леонидович Русин — ebook, download epub, txt, mobi, pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.

Отзывы 2

Сначала популярные
Светлана

Мне очень понравился рассказ. Интересный сюжет, яркие, запоминающиеся герои. И конечно же, живой и образный язык изложения. Это настоящее погружение в пучину чувств. Ощущаешь на своей коже промозглый морской ветер, солёные брызги волн, мурашки от отражения в зеркале мёртвого лица капитана и приближающегося корабля-призрака.

Ирина

Последний рассказ из «Трёх первенцов»: «Мефо». Кто его герои? Чесно? Затрудняюсь ответить… Волшебник, Бард, Рубан, который спас Барда от неминуемой гибели? Да, они герои этого рассказа…Так же, как героями этого рассказа в полной мере можно назвать– капитана, корабельного кота , с необычным именем Ром, его призрачную кошку- маму, ночь, бурю, Морского Дьявола, корабль- призрак– это тоже всё герои «Мефо». А еще , для меня лично, героем здесь является Могучий Великий Русский язык....

Все события описаны таким великолепным Русским языком, с неописуемо красивыми метафорами и эпитетами....Слова будто филигранно сплетены в тончайшее невесомое кружево....Читая, мне порой казалось, что я забываю сюжет, погружаясь полностью в столь божественно красивое описание, в эти переливы слов, слышу музыку....разную музыку, в зависимости от того , что в этот момент попадает под перо автора: любовь Барда, ночь, или сама бушующея стихия, Морской Дьявол или корабль- призрак…В этот незабываемый момент погружения в Слово, я получала наслаждение от того как это звучит… Слова как музыка…

Мне нечего добавить, кроме того, что читая рассказы Василия Русина, я испытываю давно забытые ощущения прикосновения к прекрасному Великому Могучему Русскому языку, которым так искусно владеет молодой, начинающий писатель. Моя благодарность Василию, за возможность прикоснуться к его творчеству. ВЫ МАСТЕР СЛОВА, ДОРОГОЙ АВТОР!

Оставьте отзыв