Reviews of the book «Солдатский сон», 5 reviews

Последнее время мы столько говорим о ВОВ, а главное, с таким пафосом, что уже не хочется ничего ни читать, ни смотреть. Эта книга меня удивила как раз отсутствием пафоса, человечностью, читается на одном дыхании, живой язык. Рекомендую.

О красноармейце и немцах, короче о представителях белой расы из двух лагерей, искусственно сделанных антагонистами на несколько тяжких лет. Прочесть можно за раз, не скучно, будто действительно сон читаешь, но цельный, без странных разрывов.

Написано толково и интересно. Нет «картонных» персонажей и ощущения пустоты, которое даёт почтение многих современных авторов. Рекомендую не только любителям военной тематики.

Это книга о войне, а не боевик, если вы меня понимаете. Сейчас не так-то и много интересных книг о Великой Отечественной войне, да и фильмов свежих мало. Эти рассказы так и просятся на экранизацию.

Согласна с одним из отзывов. Эти рассказы действительно были бы хороши в экранизации. После прочтения сразу возникла ассоциация с фильмом «Живые и мертвые». Чем то они очень близки по духу на мой взгляд

Log in, to rate the book and leave a review
Age restriction:
16+
Release date on Litres:
25 March 2020
Volume:
60 p. 1 illustration
ISBN:
9785449844668
Download format:
Text
Average rating 4,5 based on 24 ratings
Text
Average rating 4,5 based on 2 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,5 based on 187 ratings
Text, audio format available
Average rating 4 based on 104 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,7 based on 3 ratings