Карлос Кастанеда. Расколотое знание

Text
Not available in store
Mark as finished
Notify me when it becomes available:
How to read the book after purchase
Book description

Карлос Кастанеда – человек-легенда и самый мистический писатель ХХ века. Учение Дона Хуана, удивительное и многогранное, как и сама жизнь, настолько сильно повлияло на миллионы людей по всему миру, что представить современную цивилизацию без культурного феномена Карлоса Кастанеды невозможно.

Перед вами – непростая книга. Она – плод фундаментального исследования матрицы образов Учения Кастанеды и их влияния на каждого из нас. Путь Знания и точка сборки, реальность и Творец, смысл жизни и перерождения, иные миры и многие другие грани Расколотого знания Карлоса Кастанеды.

Detailed info
Age restriction:
0+
Date added to LitRes:
29 March 2011
Date written:
2011
Size:
290 pp.
ISBN:
978-5-699-42552-5
Copyright:
Эксмо
Table of contents
Карлос Кастанеда. Расколотое знание by Василий Джелдашов — ebook, download epub, txt, mobi, pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.
Quotes 1

птицы свободы – это всегда прямая линия, у неё нет возможности сделать круг, нет возможности поворачивать назад и возвращаться; и что птица свободы может сделать только две вещи: взять магов с собой или оставить их позади. Нельзя забывать даже на мгновение, что птица свободы не особенно жалует нерешительность, и если она улетает, то не возвращается никогда»

07432310

Отзывы 2

Сначала популярные
Анна Жеребцова

В этой книге мне очень понравился сравнительный анализ. Что то чему обучает дон Хуан встречается и в других религиях или учениях, у них может быть разная форма обучения или подачи материала, но основная мысль одна. Как например смирение воина, в христианстве это подставить вторую щёку, а в китайской мудрости это не предпринимать ни чего, и наказание само найдёт на того человека который поступил не правильно. Это было интересно , прочитать, и спасибо автору за то что он помог ,посмотреть на ситуации с разных сторон и из разных религий.

rdengan

К прочтению не рекомендуется, ничего нового и полезного в этом цитатнике оригинальной книги нет. Так называемый сравнительный анализ, а именно поиск подтверждения написанного К.Кастанедой в религиозных а также языческих письменах – как по мне пользы никакой не несет за собой, простое пустословие, бумажный наполнитель пустого пространства, используемый для транспортировки более ценного груза. Итог: хотите читать Кастанеду – читайте книги его авторства, а не очередного бизнес – нагуалиста.

kiroksana09

rdengan согласна! автор тупо выдернул цитаты из кастанеды и вставил сюда в хаотичном порядке . Всё скомкано и не вкусно. Однозначно не рекомендую!

Оставьте отзыв