Основной контент книги Светлый путь
Text

Volume 5 pages

2004 year

12+

Светлый путь

4,3
4 ratings
livelib16
3,9
25 ratings
$0.24

About the book

«Нынче у нас много говорят о кино. Возрождается "важнейшее из всех искусств". Есть мнение, что важнейшее в нынешние времена должно важнейшим образом зарабатывать деньги, бросать вызов аж самому Голливуду батюшке. В этом видится принципиальное отличие современного фильма от произведений тех времен, когда главной задачей была мефистофелевская борьба за человеческие души и парадоксальное сближение с прежним, то есть почти уже вечным в российском контексте, лозунгом "догнать и перегнать"…»

Other versions of the book

1 book from $4.94

Genres and tags

See all reviews

Начало многообещающее : как медика Аксёнова, по удачному стечению обстоятельств, заприметил редактор журнала «Юность». Но история расцвета и становления, литературная юность не раскрыта в полной мере. А ведь было бы так интересно узнать, как писатель рос в профессии. Вторая часть ностальгических размышлений о том, как сняли некий советский фильм, как много пропаганды, но про самого Аксёнова как будто забыли.


А ведь его язык до сих пор современен и естествен. Хотя с его первых публикаций прошли лет 60…


Всё же не увидел в размышлениях автора поклон перед силой литературной мысли Аксёнова.

Log in, to rate the book and leave a review
Светлый путь book by Василия Аксенова – download in FB2, TXT, EPUB, PDF or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorites.
Age restriction:
12+
Release date on Litres:
13 February 2013
Writing date:
2004
Volume:
5 p. 1 illustration
ISBN:
978-5-17-060737-2, 978-5-271-24444-5
Download format: