Основной контент книги Круглянский мост
Text

Volume 110 pages

1968 year

12+

Круглянский мост

4,6
19 ratings
livelib16
5,0
3 ratings
$1.22

About the book

«… Снаряжать мину Бритвин принялся сам. Рядом на шинели уже лежал найденный ночью у Маслакова полуметровый обрезок бикфордова шнура и желтый цилиндрик взрывателя.

Впрочем, начинить мину было несложно. Спустя десять минут Бритвин засыпал полбидона аммонитом, бережно укрепил в его середине взрыватель, конец шнура выпустил через край.

– Гореть будет ровно пятьдесят секунд. Значит, надо поджечь, метров тридцать не доезжая моста.

Наверно, для лучшей детонации, что ли, он вытащил из кармана гранату – желтое немецкое «яичко» с пояском – и тоже укрепил ее в середине. Потом по самую крышку набил бидон аммонитом.

– Вот и готово! На середине моста с воза – вэк! И кнутом по коню. Пока полицаи опомнятся, рванет за милую душу. …»

See all reviews
Хорошая книга

Ранее читал книги В. Быкова и всегда оставалось впечатление о том, что писатель сам участвовал в описываемом. Очень правдиво и достоверно без ретуши, которую нам навязывали в Советское время. Очень хорошо отражена внутренняя психология героев произведения. Книга понравилась. Спасибо автору. Андрей Ш.

Четверо партизан отправляются на задание - сжечь Круглянский мост. Задание выполнено, но какой ценой? Почему один из четверки Степан Толкач сидит в яме под охраной и вспоминает все подробности этого рейда?

Замечательная книга замечательного писателя о страшной правде войны, о людях, суть которых проявляется в экстремальных ситуациях. Написано просто, читается быстро, а забыть невозможно - тяжело и больно.

Review from Livelib.
Log in, to rate the book and leave a review
Круглянский мост book by Василя Быкова – download in FB2, TXT, EPUB, PDF or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorites.
Age restriction:
12+
Release date on Litres:
10 September 2009
Writing date:
1968
Volume:
110 p. 1 illustration
ISBN:
978-5-4467-0106-3
Copyright Holder::
ФТМ
Download format: