Основной контент книги Полное собрание стихотворений
Text

Volume 790 pages

12+

Полное собрание стихотворений

About the book

«… Когда сейчас, с расстояния времени, смотришь на сделанное Валерием Брюсовым в литературе, во-первых, поражает быстрота, с какою совершенствовалась его душа, а значит, и творчество; во-вторых, вызывает почтительную робость объем написанного им, многообразие его интересов: от десятков книг стихов и переводов с разных языков до нескольких книг прозы и теоретических статей, романа „Огненный ангел“, мелких рецензий в нескольких редактируемых им на протяжении жизни журналах; в-третьих, удивляет этот, подмеченный В. Ходасевичем, сплав жизни и литературы, когда самые изощренные психологические переживания поэта оказываются лишь отражением реально существовавших взаимоотношений мужчины с женщиной или, наоборот, на эти взаимоотношения переносятся как самые светлые, так и самые темные озарения поэта, что приводит к результатам трагическим, вплоть до самоубийства – хоть в перетекании литературы в жизнь и жизни в литературу есть глубочайшая правда… »

(Латышев М. Из статьи «Пути и перепутья Валерия Брюсова»)

See all reviews

Стихотворения очень даже хороши, романтичны, но там есть множество ошибок (в датах написания стихотворения, в самих стихотворениях), походу, допустимые человеком, который все это переписывал. А так, все нормально

Log in, to rate the book and leave a review
Book Валерия Брюсова «Полное собрание стихотворений» — download for free in fb2, txt, epub, pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorites.
Age restriction:
12+
Release date on Litres:
04 January 2009
Volume:
790 p. 1 illustration
Copyright holder:
Public Domain
Download format:
Text
Average rating 4,6 based on 144 ratings
Text
Average rating 4,6 based on 14 ratings
Audio
Average rating 0 based on 0 ratings
Audio
Average rating 5 based on 2 ratings
Audio
Average rating 0 based on 0 ratings
Audio
Average rating 5 based on 1 ratings