Основной контент книги И пришла зима. Уютные истории о любви, чудесах и призраках

Volume 320 pages

2024 year

16+

И пришла зима. Уютные истории о любви, чудесах и призраках

4,2
31 ratings
livelib16
3,9
136 ratings
$4.75

About the book

НЕЗАКОННОЕ ПОТРЕБЛЕНИЕ НАРКОТИЧЕСКИХ СРЕДСТВ, ПСИХОТРОПНЫХ ВЕЩЕСТВ, ИХ АНАЛОГОВ ПРИЧИНЯЕТ ВРЕД ЗДОРОВЬЮ, ИХ НЕЗАКОННЫЙ ОБОРОТ ЗАПРЕЩЕН И ВЛЕЧЕТ УСТАНОВЛЕННУЮ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВОМ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ

Зима – самое волшебное время в году. Город окутывает мягкое снежное одеяло, улицы и деревья сияют гирляндами, а из кофеен доносится аромат какао с маршмеллоу. В ожидании чудес наши сердца открыты для новых чувств, впечатлений и людей. Так и сердца наших героев открыты всему новому.

Их ждут удивительные приключения и встречи, которые перевернут знакомый им мир с ног на голову, столкнут с мистическим и волшебным, и, конечно же, принесут любовь, которая согреет не хуже штоллена и кружки глинтвейна.

Время чудес уже близко!

Text, audio format available
Средний рейтинг 4,6 на основе 30 оценок
Text, audio format available
Средний рейтинг 4,8 на основе 111 оценок
Text, audio format available
Средний рейтинг 4,4 на основе 65 оценок
Text, audio format available
Средний рейтинг 5 на основе 2 оценок
Text, audio format available
Средний рейтинг 4 на основе 46 оценок
Text, audio format available
Средний рейтинг 4,2 на основе 31 оценок
Text, audio format available
Средний рейтинг 4,5 на основе 14 оценок
Text, audio format available
Средний рейтинг 4,8 на основе 110 оценок
See all reviews

Создавать себе праздничное настроение можно по-разному! Как по мне, один из самых надежнейших способов- это прочитать атмосферную зимнюю книгу. В этом году для сей цели выбрала себе сборник рассказов "Чудеса под снегом", и... Однозначно не ошиблась! Здесь собраны отличные зимние истории на любой, даже самый изысканный вкус! Найдутся рассказы и про любовь, и про дружбу, и про злое колдовство и даж про чудищ)) Выбирай - не хочу, что называется!
Лично мне больше всего запомнились несколько рассказов:

Анна Сешт. Олег Крамер "Капля древнего волшебства".
Ооочень необычная и одновременно такая уютная, светлая и добрая история. Читаешь, и начинаешь верить в чудо, а ведь именно его как раз и не хватает перед новым годом... Получилось так, что главные герои произведения, Катя и Ярослав, оказались одни на улицах города в новогоднюю ночь. И вот желание загадано, горячий сбитень выпит, а что же дальше?... А дальше "капелька" того самого волшебства... Ведь недаром Пëс и Кошка- древние хранители этого города заключили своё судьбоносное пари... Магично, волшебно и очень по-новогоднему.

Алиса Бодлер. "Их стало четверо."
Встречать Рождество на посту - такое себе удовольствие, но от службы никуда не денешься. Вот и патрульный Скрич безрадостно топтался в сочельник на трассе, когда заметил в кустах "додж" и странного пассажира... История, которую тот поведал, навсегда изменила жизнь парня.
Что тут скажешь? Люблю, когда в рассказах есть призраки и всё тут. По этому мысль о том, что один из оных старается сделать людей счастливее- не может не радовать.

Дарья Урбанская. "Карачунова невеста."
Компания студентов отправилась в деревню встречать Новый год... Начало уже в духе лучших современных ужастиков, да? В рассказе не хуже! Рядом с деревней находится заброшенное капище древнего злобного божества Карачуна, которому раньше красивых дев в жертву приносили... Уже понятно, что тихо-мирно новый год ребятам не встретить... Ну, а я, в свою очередь, считаю, что таким мистическим историям самое место в зимнем сборнике!

Хороши чудеса, да под снегом! Оценку немного снизила за парочку ванильных любовных рассказов из серии он-она дружили, полюбили, жили долго и счастливо. Да, такие имеют место быть, но не моë. А вобщем и целом, книга справилась с задачей подкинуть мне праздничного вайба, пополнив копилку новыми авторами, которых хочется читать ещё и ещё...

Review from Livelib.

Какой-то странный сборник. Никакого новогоднего настроения не создают.

Рассказики больше напоминали новогоднюю рекламу- скучно, клишированно и быстро.

Первый рассказ прочла и даже не поняла его. Вроде автор русский, но персонажи немцы. И зачем? Но на тройку потянул.

Второй же рассказ просто ужасен. Такой героини еще поискать надо. На месте героя я бы постаралась забыть про их встречу и молиться, чтобы она навсегда исчезла из его жизни. А как хорошо все начиналось, да весьма банально, но все равно мило...

Третий рассказ, ну, допустим, сомнительно, но окей.

Четвертый ("Лишняя магия") это какой-то набросок ужастика, в стиле книжек Р. Л. Стайна.

Больше всего понравился рассказ "любви все чудища покорны". Вот его я почитала в формате полноценной книги.

Собиралась ставить тройку, но последние рассказы убедили поставить четыре.

Review from Livelib.

Содержание не соответствует названию... Убийство бывшего мужа в жарком Эквадоре - это чудеса под снегом, рассказы о любви и волшебстве? Серьезно?

Книга выпала мне в подборках накануне Нового года. Не зря же говорят, что встречают по одежке. Обложка книги как бы говорит, что впереди, на страницах, будет царить зимняя, романтичная атмосфера. Очень хотелось прочитать ее на бумаге, внесла ее в кучу вишлистов. И хорошо, что ни у кого из моих друзей не пал выбор на нее.
Далее мое чисто субъективное мнение, но с прочтением каждой истории впечатление от книги все ухудшалось и ухудшалось.
Первый рассказ - достаточно мило, содержит в себе щепотку волшебства и хэппи энд. Следующий рассказ - клишированная история, но от этого не менее интересная. Тем не менее под конец автор все скомкала, и закончила за пару страниц. А хотелось более развернуто.
А вот уже с третьего рассказа и далее к концу начинается что-то странное. Волшебство? Да, возможно. Но в каких-то местах был ну просто откровенный абсурд.
Пожалуй, отмечу один рассказ «Новогодний адвент-календарь по поиску любви» - единственный рассказ из всей книги, который мне было приятно читать. Легкая история, тоже достаточно избитый сюжет, тем не менее хэппи энд и Новый год.
Когда книга подошла к концу, вздохнула с облегчением. На один раз.
Review from Livelib.

Интересные не большие новогодние рассказы. О любви, вере в себя и мистику.


Под новый год самое то, что б поднять настроение и повнрить в чудо.

Log in, to rate the book and leave a review

Book description

НЕЗАКОННОЕ ПОТРЕБЛЕНИЕ НАРКОТИЧЕСКИХ СРЕДСТВ, ПСИХОТРОПНЫХ ВЕЩЕСТВ, ИХ АНАЛОГОВ ПРИЧИНЯЕТ ВРЕД ЗДОРОВЬЮ, ИХ НЕЗАКОННЫЙ ОБОРОТ ЗАПРЕЩЕН И ВЛЕЧЕТ УСТАНОВЛЕННУЮ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВОМ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ

Зима – самое волшебное время в году. Город окутывает мягкое снежное одеяло, улицы и деревья сияют гирляндами, а из кофеен доносится аромат какао с маршмеллоу. В ожидании чудес наши сердца открыты для новых чувств, впечатлений и людей. Так и сердца наших героев открыты всему новому.

Их ждут удивительные приключения и встречи, которые перевернут знакомый им мир с ног на голову, столкнут с мистическим и волшебным, и, конечно же, принесут любовь, которая согреет не хуже штоллена и кружки глинтвейна.

Время чудес уже близко!

И пришла зима. Уютные истории о любви, чудесах и призраках by Валерии Шаталовой, Екатерины Каретниковой et al. – download the book in FB2, TXT, EPUB, PDF or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorites.
Age restriction:
16+
Release date on Litres:
13 December 2024
Writing date:
2024
Volume:
320 p. 1 illustration
ISBN:
978-5-17-180288-2
Download format: