Эконометрика. Учебник и практикум для прикладного бакалавриата

PDF
Mark as finished
How to read the book after purchase
  • Read only on LitRes Read
Book description

Эконометрика — дисциплина федерального компонента, она включена в основную образовательную программу подготовки экономистов. Автором была поставлена задача написать учебник, позволяющий выпускнику-экономисту решать задачи в области практической экономики. Учебник разбит на главы по основным разделам эконометрики. В них даны основные теоретические положения эконометрики и формулы с объяснениями, необходимыми для решения задач. Изложение материала сопровождается подробным разбором примеров решения задач с использованием основных приемов и методов эконометрического анализа, в том числе и использованием компьютерных средств. В конце каждой главы приведены типовые задачи для самостоятельного решения и вопросы для самоконтроля. Приведены тестовые задания по эконометрике.

Detailed info
Age restriction:
0+
Date added to LitRes:
01 February 2017
Date written:
2017
Size:
289 pp.
ISBN:
9785991692014
Total size:
3 MB
Total number of pages:
289
Page size:
155 x 238 мм
Copyright:
ЮРАЙТ
Does the book violate the law?
Complain about book
Эконометрика. Учебник и практикум для прикладного бакалавриата — read a free preview online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.
Book is part of series
«Бакалавр. Прикладной курс»
Аналитическая химия в 2 книгах. Книга 1. Химические методы анализа 3-е изд., испр. и доп. Учебник и практикум для прикладного бакалавриата
Основы технологии машиностроения 2-е изд., испр. и доп. Учебник и практикум для прикладного бакалавриата
История России 2-е изд., испр. и доп. Учебник и практикум для прикладного бакалавриата
-5%

Отзывы 1

Сначала популярные
ecmstudent

Книга произвела приятное впечатление, достаточно ёмко изложены основные базовые разделы эконометрики, при этом есть важные подразделы с некоторыми "скользкими моментами". Приятно, что теория подается в связке с практикой. Подойдет для знакомства с эконометрикой.

Оставьте отзыв