Reviews of the book «Дело сибирского душегуба», 9 reviews

По сравнению со " Свинцовой волей" эту книгу писал сам Шарапов. Добротный детектив в шараповском стиле. Читается легко, не оторвёшься. Оценка отлично.

Я продолжаю прибывать во мнении, что Валерий Шарапов - это псевдоним группы писателей, или некий литературный менеджер, на которого работают так называемые "литературные рабы" ))))))

Никаких доказательств у меня нет, кроме моего внутреннего убеждения, что книши Шарапова написаны разными людьми, совершенно разным языком.


Книга "дело сибирского душегуба" - написана хоршим языком, увлекательно, но сюжет больно закручен, писатель эксплуатирует тему совка, но не очень умело, вилимо писала девушка, но молодая, она не жила при СССР и про реалии читала или ей рассказали.

Кстати есть и ошибка, в Первой главе милимцию авторКА нащвала "полиция Грибова" - ну камон, не может советский человек назвать Краснознаменную Милицию "полицией"

Новинка в любимом жанре. Новый главный герой, вернее героиня. Детектив скорее как детектив-триллер-ужастик. И мне не понравилось, что по времени, как-бы действие происходит в 1960-1970хх годах, а читается слишком уж "современно".

В этой книге меня заинтересовала, во-первых, эпоха, когда происходит действие. Точнее, это две эпохи: 1959 год, в котором началась драматическая история героини: она была похищена преступником, и середина 1970-х годов, когда сама героиня, будучи уже сотрудником милиции, расследует похищение девочки. Обращение к прошлому - это всегда привлекает внимание: другая обстановка, другие характеры, чем нынешние. Во-вторых, сюжет интересен, напряжённо развивается. В-третьих, образ женщины, выступающей в роли расследователя, пытающейся разобраться и в собственном прошлом, и в порученном ей деле.

Скучно. Думала книга будет про маньяка, кто он , почему стал убивать, что в подробностях будут описаны убийства, будут подробно описаны сцены как он совершал преступление. А тут вся книга посвящена Рите, которой когда-то удалось сбежать от маньяка и она стала следователем. Читается легко , но слишком занудно . Образ маньяка не раскрыт, подробностей его преступлений нет. Как будто книга о следователи Рите, и так между делом она ловит какого-то маньяка, где совсем чуть чуть между строк описано что он слелал.

Увлекательно, читается запоем. Не сильно чернушно, хотя кровавых сцен хватает, и душегуб какой-то суперменский получился

Под конец только заинтриговала. А так, читалось скучно. Хорошо, страниц не много. Смог дочитать до конца. Интерес к автору остался. Почитаю его другие произведения. Это было моя первая книга Шарапова

Книга интересная, но служба дознания была создана в МВД только в 1992 году. В середине 70-х годов должности дознавателя в милиции не было

Очень понравилось. Невозможно оторваться, чего не скажу про книгу "След на кабаньей тропе". По стилю - совсем другой, чем серия про послевоенные и военные годы. Вообще первые книги Устиновой напомнили :))) Такое впечатление, что серия женский "Иронический детектив" попалась.

Log in, to rate the book and leave a review
4,7
88 ratings
$5.12
Age restriction:
16+
Release date on Litres:
19 February 2024
Writing date:
2023
Volume:
250 p. 1 illustration
ISBN:
978-5-04-199396-2
Copyright Holder::
Эксмо
Download format: