Основной контент книги Последний министр. Том 1
Text, audio format available
text

Volume 230 pages

2022 year

18+

Последний министр. Том 1

1 book out of 4 in the series «1917 год»
livelib16
3,0
3 ratings
$1.67

About the book

Наш современник всю жизнь ненавидел коммунистов за то, что те в 1930-х репрессировали его родителей. На смертном одре отца, он дал клятву отомстить ненавистному режиму. Под конец длинной и насыщенной жизни, начавшейся с «подвальной качалки» и закончившейся мощной бизнес-империей, он жалел только об одном. О том, что обещание данное отцу осталось невыполненным. Как отомстить тем, кого уже нет? И судьба предоставила ему шанс поквитаться. В момент смерти сознание нашего современника перемешается в голову Александра Дмитриевича Протопопова, последнего и самого ненавистного министра внутренних дел за всю историю Российской Империии. Министра, сделавшего свержение самодержавие возможным. Идёт январь 1917.

Канун событий революционного февраля. Близится отречение Николая II. Меньше года остаётся до позорного расстрела самого господина Протопопова. Что предпримет обновлённый министр? Сумеет ли сдержать данную отцу клятву и не допустить падения Империи?


Книга содержит нецензурную брань

See all reviews

В принципе альтернативка себе как альтернативка. Необычен только период посыла "попаданца". Все же в январе 17го именно Империю спасать поздновато, тут бы ну хотя б десяток лет в запасе... Посмотрим, что будет во втором томе. Задача-то в принципе неподъемная, даже если "первую волну" заговорщиков просто перебить. Вот как избавиться от системных проблем, из-за которых означенные заговорщики и полезли как тараканы из всех щелей...

даже если следовать истории "Октябрьского переворота", такой, как нам ее преподавали в советской школе, неожиданностей в книге не очень много. Да еще и плюсуя ощущения при наездах братков в 90-е (ага, кто помнит - поймет). Так что получается е самая неожиданная, зато предельно жесткая попаданческая версия родимой истории. Подождем продолжения. - Или полного конца?

довольно интересно и не стандартно, но в тексте много опечаток или же жаргонных непонятных слов, ну и немного наивное развитие сюжета, но динамично и прочиталось легко

Лично мне зашло, прочитал с удовольствием: хороший русский язык (только опечаток многовато), читается легко, сюжет не провисает, развивается вполне бодро, интрига присутствует. Лично мне показались не вполне достоверными пара моментов, но это дело вкуса, в остальном очень неплохо!

бойкий слог , автора , много информации , необычная эпоха для попаданца 1017 , Крах империи , насыщена реальными историческими фигурами , всех направлений и мастей .не шедевр , но занятно для любителей жанра .

Log in, to rate the book and leave a review
Book Валерия Гурова «Последний министр. Том 1» — download in fb2, txt, epub, pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorites.
Age restriction:
18+
Release date on Litres:
05 March 2024
Writing date:
2022
Volume:
230 p. 1 illustration
Copyright holder:
Автор
Download format:
Text, audio format available
Average rating 4,7 based on 74 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,3 based on 33 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,6 based on 45 ratings
Text, audio format available
Average rating 3,8 based on 16 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,6 based on 10 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,4 based on 60 ratings
Text
Average rating 4,3 based on 12 ratings
Text
Average rating 4,8 based on 5 ratings
Text, audio format available
Average rating 3,8 based on 4 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,1 based on 33 ratings
Audio
Average rating 4,8 based on 459 ratings