Среднее профессиональное образование: востребованность молодежью и специфика выбора в регионах России

PDF
Mark as finished
How to read the book after purchase
Book description

Основная цель работы – определение и последующий анализ показателей, характеризующих динамику приема выпускников школ в образовательные организации, реализующие программы среднего профессионального образования (СПО) в разрезе субъектов Российской Федерации, позволяя выявлять приоритеты при выборе молодежью программ подготовки квалифицированных рабочих и служащих, а также программ подготовки специалистов среднего звена как после 9-го, так и после 11-го класса на бюджетной и платной основах. Исследование основано на данных государственных агрегаторов статистических данных, характеризующих региональные системы образования и находящихся в открытом доступе.

Доклад подготовлен в рамках выполнения научно-исследовательской работы государственного задания РАНХиГС по теме НИР «Исследование моделей трансформации региональных систем среднего профессионального образования и их потребности в ресурсном обеспечении» на 2021 г.

Detailed info
Age restriction:
0+
Date added to LitRes:
10 October 2022
Date written:
2021
Size:
76 pp.
ISBN:
978-5-85006-374-0
Total size:
4 MB
Total number of pages:
76
Page size:
148 x 210 мм
Copyright:
РАНХиГС
Среднее профессиональное образование: востребованность молодежью и специфика выбора в регионах России by Т. Л. Клячко—download pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.
Book is part of series
«Научные доклады: образование»
Российское образование в контексте международных индикаторов – 2021. Сравнительный анализ развития образования в России и странах ОЭСР
Сценарии развития системы непрерывного профессионального образования в России
Среднее профессиональное образование: востребованность молодежью и специфика выбора в регионах России
-5%

Отзывы

Сначала популярные

Оставьте отзыв