Основной контент книги Солдатёнковы. Круче, чем Медичи
Text

Volume 15 pages

16+

Солдатёнковы. Круче, чем Медичи

$1.85

About the book

Состояние Козьмы Терентьевича Солдатёнкова было настолько велико, что он даже сам точно не знал, каким капиталом располагает. А поэтому в конце завещания, составленного за три месяца до смерти, написал: «Буде что останется, то весь оставшийся кошт передать в Московское городское общественное управление на предмет устройства и содержания в Москве новой бесплатной больницы для всех бедных, находящихся в Москве, без различия званий, сословий и религий под названием Больница Солдатёнкова».

«Осталось» около 2 000 000 рублей. По современному счету – около 10 000 000 долларов. И построенная на эти деньги в Москве больница была самой большой в мире, только вот Солдатёнковской она пробыла недолго, меньше десяти лет. В 1920 году ей присвоили имя Сергея Петровича Боткина (лейб-медика Александра III), не имевшего к ней никакого отношения.

Представляем вам мини-книгу Валерия Чумакова об этом знатном купеческом роде «Солдатёнковы. Круче, чем Медичи».

Text
Средний рейтинг 2,2 на основе 5 оценок
Text
Средний рейтинг 0 на основе 0 оценок
Сытин. Издательская империя
Библиотека КнигиКратко
Text
Средний рейтинг 0 на основе 0 оценок
Text
Средний рейтинг 0 на основе 0 оценок
Log in, to rate the book and leave a review
Солдатёнковы. Круче, чем Медичи book by Валерия Юрьевича Чумакова – download in FB2, TXT, EPUB, PDF or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorites.
Age restriction:
16+
Release date on Litres:
31 December 2017
Volume:
15 p. 7 illustrations
Copyright Holder::
Актион Цифровое издательство
Download format: