Read the book: «Новое начало»
Глава 1
Пролог.
— Если не можешь найти работу, то возвращайся домой, — звучит голос матери в трубке.
Я глубоко вздыхаю. Этот разговор длится долгое время, и всё это время я искала работу. Но, увы, поиски не увенчались успехом. Чтобы не слушать продолжение нотаций, сбрасываю звонок.
С матерью отношения всегда были ужасными. И только сейчас, после того ,как я вырвалась из-под её гнёта, судьба целеустремлённо возвращает меня назад.
После звонка целый день думала над тем, как поступить в этой ситуации и приняла решение вернуться. На совсем? Нет!
Я знала, что моя мать имела сбережения. Те деньги, что в добрые времена своего пробуждения после алкогольной комы присылал отец. Думаю, вы поняли, что я имею в виду. Да, я их украла.
Вернувшись в гнёздышко и поругавшись в очередной раз с матерью, плюсом ко всему , убедившись, что совесть меня не будет мучить, я собрала все деньги и направилась в город «А», в другую страну. Уровень языка у меня был хороший , все необходимые документы были также подготовлены.
Необдуманный поступок, конечно... Лишь одержимость счастливым, вероятнее всего, будущим подстегивала мой пыл.
Сняв комнатушку и кое-как обустроившись, я стояла под струями воды в душе. И казалось бы, что может быть лучше вдали от так называемого ненавистного дома?
Но стоит отметить, что мне ещё нужно искать работу, ведь сбережений моей матери не хватит на безбедную жизнь.
— Проклятье! — я крепко зажмурила глаза и, выйдя из душа, взяла телефон.
Вакансий было достаточно много, но мне нужно было то, что даст больше денег и возможность на старте. Я была беспринципна всегда. Ну или меня сделали такой. Не суть.
Кликнув по ссылке на должность стриптизёрши в клуб и оставив свою заявку, я откинула телефон в сторону.
— Крутить задницу перед мужиками... Ну, серьёзно, Анна, ты просто великолепна.
Ближе к вечеру я решила прогуляться по районам, расположенным близ к моему. Чуть позже, как появится возможность, можно было бы отправиться в центр. За этими мыслями я не заметила, как стало темнеть и, естественно, спустя время направилась домой.
Сделав примерно три круга, поняла, что заблудилась. Так ещё и телефон сел - прекрасный вечер. Пришлось возвращаться по памяти. Заворачивая за очередной угол, я услышала стон. Болезненный стон. Сначала хотелось развернуться и уйти — мол, не моё дело.
Но здесь любопытство пересилило.
Переулок был тёмный. Лишь вывески и пара фонарей помогали ориентироваться в пространстве.
Выйдя в тот самый промежуток между домами, где находятся мусорки , как бы комично это ни звучало, я заметила мужчину.
Глаза его были прикрыты, а на коже выступила испарина. Держался он за рану в животе. Не нужно было быть особо сообразительным, чтобы догадаться, что была потасовка.
Подойдя ближе к парню, я аккуратно потянулась к его животу, предварительно стянув с себя платок, надетый как бандана.
Но прежде чем я коснулась, мужчина перехватил руку.
— Ты ещё кто такая? — как ни странно, слова звучали чисто, без оттенка боли.
— Какая разница, кто я? Я проходила мимо и услышала, что здесь кто-то есть и решила помочь. Серьёзно, друг, если ты будешь тянуть время, то легче не станет.
Он ухмыльнулся. Не знаю, откуда был этот парень, но личико у него что надо.
Синие глаза, чёрные волосы и такого же оттенка брови. Длинные ресницы отбрасывали тень. Прекрасный греческий нос, волевой подбородок и красиво очерчённые губы делали из парня писаного красавца. Серьёзно, в другой обстановке я бы даже влюбилась. Но поток моих мыслей был прерван.
— Просто мимо проходила, значит. Так я и поверил. — Лицо его сменилось с ухмыляющегося на бесстрастное, а хватка в руках усилилась.
Сердце моё в эту минуту пустилось вскачь. Неужели убьёт? Но через секунду парень отключился.
Я быстро отпрянула от него.
— Помер, что ли?
Думать об этом у меня не было времени, и поэтому, позвонив в скорую помощь и слегка порывшись у него в карманах, я нашла карту и удостоверение личности.
Габриэль Романо. Надо запомнить и вытрясти с него немного денег в будущем за спасение.
Скорая приехала быстро, оплатив все расходы за приезд его картой. Да-да, поступок не совсем хороший, но не тащить же мне его в дом! Я со спокойной душой оставила Габриэля на попечение профессионалов.
Ну и денёк, конечно. Домой всё-таки попасть получилось. Правда, пришлось искать редких прохожих, которые подсказали путь.
Вернувшись домой, я смыла кровь.
Было интересно узнать, что с тем парнем и выжил ли он. Я не знала, сколько Габриэль Романо сидел в том переулке. Впрочем, это не моя забота.
Зарядив телефон, я увидела, что мой отклик был увиден клубом. И завтра я могу приходить на рабочее место.
Все события дня тут же вылетели у меня из головы. И на крыльях радости я отправилась в царство Морфея.
Глава 2
Далее мои дела, как бы странно это ни было, шли хорошо. Я быстро освоилась на работе, пока в один из дней не начался хаос.
Совершая заключительный элемент на шесте, я была готова подпрыгнуть от радости. Моя работа была сложна во многих моментах, хотя я её и любила за высокую зарплату и великолепный коллектив. Так вот о чём я: Когда я отклонила корпус, смотря на мир сверху вниз, увидела чудовищную картину ,как один мужчина вцепился в плечо другому. Крик застрял в горле.
От ужаса я свалилась с пилона, едва не поломав шею.А повернувшись, увидела хаос. Всё было в крови. Люди вгрызались в друг друга, превращаясь тем самым в монстров.
Я подпрыгнула, когда руки потянулись ко мне, и со всех ног рванула к аварийному выходу. Не знаю, что за чертовщина тут происходила, но если никто не пришёл сразу на шум, значит, это произошло повсеместно и идти в закрытые помещения не имеет смысла. Дверь подалась не сразу, но стоило увидеть, как нечто, что когда-то было человеком, стремительно приближается ко мне. Это дало прилив сил. Я ударила дверь посильнее, а когда та открылась, вылетела на улицу, со всей дури захлопнув её. Закрывались двери автоматически, но сколько они продержатся под ударами тех существ, я не знала. Я придвинула к двери мусорный бак, что стоял неподалёку, и из угла выглянула на внешнюю улицу.
— Боже мой...
На улице ситуация была не лучше. Хоть я и слышала крики, только выйдя наружу, но масштаб был более серьёзным. Люди кричали, бросаясь врассыпную от... от чего? Монстров? Зомби? Неужели я всё-таки упала с пилона и стукнулась головой. Размышления вывели меня к толпе, а когда я опомнилась, то получила удар в плечо от пробегающего мимо подростка. Машины влетали друг в друга. Некоторые возгорались. Оставаться здесь было опасно: если меня не сожрёт зомби, то убьёт взрыв машин. Я вскочила и побежала, не зная куда. Летела со всех ног. Нужно было где-то спрятаться. Но я одна, без оружия. А тварей становилось всё больше . Они тянулись своими изуродованными руками, пытаясь поймать добычу. И многим это удавалось. Они хватали пробегающих мимо людей. Не знаю, что спасало меня. Наверное, выработанная пластичность.
Увидев неподалёку жилое здание, я забежала в открытую дверь. По пути перехватив биту, лежащую возле мужчины с вспоротым брюхом. Хотелось выть от ужаса, но я лишь задержала дыхание и крепче ухватилась за биту. В подъезде меня встретила тишина. Казалось, этот уголок не был тронут буйством мира, оставшимся за закрытой дверью. Я глубоко вздохнула и стала медленно двигаться по лестнице, одновременно проверяя, нет ли открытых дверей. Спустя минуты две послышались хрипы с более верхних этажей. Времени не было. Я стала дёргать ручки дверей и одна подалась
Я забежала в дом, а когда повернулась, то увидела летящего на меня зомби. Я быстро подняла биту и стукнула того по голове.
Оно упало, но не умерло. Потянулось к ноге, и я ударила вновь. Била до момента, пока не убедилась, что зомби больше не шевелится. На всякий случай накрыла его висящей курткой и привязала к двери шарфом. Казалось, в доме больше никого не было. Я обошла квартиру, быстро отходя от двери, на случай, если выпрыгнет зомби.
Но, судя по всему, кроме того, что я встретила на входе, больше никого не было.
Знание того, что я одна , дало чувство облегчения. И непрошеные слезы полились градом .
Черт. Черт . Черт . Я схватилась за волосы и уткнула лицо в поджатые к животу колени.
Успокоилась ближе к вечеру. На улице все еще были слышны крики людей и хрипы зомби. Пора было подниматься и брать себя в руки. Раз моя жизнь продолжает быть чередой испытаний , нужно попытаться хотя бы выжить.
Я поднялась на ноги и быстро оглядела кухню. Раз ситуация оставляет желать лучшего, то нужно набрать еды и найти хотя бы временное убежище.