Марафон проработки детских травм. Создаем внутреннюю опору и исцеляем себя

Text
4
Reviews
Read preview
Mark as finished
How to read the book after purchase
Don't have time to read books?
Listen to sample
Марафон проработки детских травм. Создаем внутреннюю опору и исцеляем себя
Марафон проработки детских травм. Создаем внутреннюю опору и исцеляем себя
− 20%
Get 20% off on e-books and audio books
Buy the set for $ 10,63 $ 8,50
Марафон проработки детских травм. Создаем внутреннюю опору и исцеляем себя
Audio
Марафон проработки детских травм. Создаем внутреннюю опору и исцеляем себя
Audiobook
Is reading Евгения Осинцева
$ 5,75
Details
Book description

По словам Антуана де Сент-Экзюпери, все мы родом из детства. Как и большинство наших психологических проблем. И это неудивительно, ведь наша психика практически полностью формируется в детском и подростковом возрасте, а мы сами, будучи взрослыми, добавляем к ней только небольшие штрихи.

Большинство наших представлений о мире, о себе и других – это результат нашего детского опыта. Поэтому если в детстве папа говорил девочке Тане, что она глупая, то, даже став доктором наук, Таня будет верить, что еще недостаточно много знает. А если мама Пети была холодной и безразличной, то, даже сменив сотни женщин, он так и не сможет почувствовать себя по-настоящему любимым…

Наша психика похожа на дом. Фундамент этого дома закладывался в детстве. И если фундамент слабый и кривой, бесполезно клеить красивые обои на покосившиеся стены.

Книга, которую ты держишь в руках, – это полноценный тренинг, содержащий в себе множество упражнений и психотехник и состоящий из 3 основных этапов:

• Работа с детскими травмами.

• Сепарация от родителей.

• Выстраивание внутренней опоры.

Эта книга построена по принципу психологического марафона. Выполняя упражнения в конце каждой главы, ты шаг за шагом пройдешь по всем этапам своего психологического взросления. В итоге ты сможешь лучше понять себя и исцелить свой детский опыт, проанализируешь свои отношения с родителями и научишься быть любящим родителем для самого себя.


В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.

Detailed info
Age restriction:
16+
Date added to LitRes:
03 January 2023
Date written:
2023
Size:
220 pp. 10 illustrations
ISBN:
978-5-17-150075-7
Copyright:
Издательство АСТ
Table of contents
Does the book violate the law?
Complain about book
Марафон проработки детских травм. Создаем внутреннюю опору и исцеляем себя by Валентина Корнева — ebook, download epub, txt, mobi, pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.
Other versions
Марафон проработки детских травм. Создаем внутреннюю опору и исцеляем себя
Audiobook
Is reading Евгения Осинцева
$ 5,75
Book is part of series
«Тренинг-марафон»
Марафон проработки детских травм. Создаем внутреннюю опору и исцеляем себя
Марафон лидерства. Путь к цели для тех, кто плывет против течения
Марафон тайм-менеджмента. Система управления временем для женщин
-5%
Quotes 1

Я ни на что не способен (1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10). Я слаб (1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10). Я беспомощен (1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10). Я уязвим (1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10). Я недостаточно хорош (1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10). Я неудачник (1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10). Я не дотягиваю до остальных (1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10). Я ничего не контролирую (1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10). Я ничего не могу сделать правильно (1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10).

0autoreg1314623061

People who read this book also read

Отзывы 4

Сначала популярные
Lina S

Это книга-практика. Самый необходимый минимум теории, без лишнего. И упражнения, упражнения, упражнения, сдобренные рефлексиями (последнее очень понравилось). Однозначно подойдёт для начинающих копаться в этой теме. Но и мне, человеку, находящемуся в длительной терапии, было интересно и полезно выполнить упражнения. Больше всего лично мне понравились последние главы про опору на себя, это конечная цель терапии детских травм. В общем, книга стоящая, но стоит помнить, что это не лёгкая прогулка по весеннему лесу, чудес не будет, только упорная работа)

Kor0lev

Отличная книга, значительно ускоряет результат психотерапии

Многое встает на свои места, а примеры помогают найти нужное в давно забытых травмирующих эпизодах детства

Перечитываю

Илья С.

Я считаю, что книга очень полезная. Упражнения пока не выполнял, но запланировал всерьёз поработать с ними. Я пролистал книгу. Воды в ней нет; она разделена на 10 глав, к каждой главе короткий комментарий и последующий набор вопросов/упражнений для проработки этой темы. Всё по делу. Я интересуюсь психотерапией достаточно серьёзно и у меня лично сложилось впечатление о книге - что это концентрат полезных вопросов и заданий для того, чтобы проработать свои детские травмы и, наконец, освободиться от их влияния. Вопросы не сложные, но открытые, т.е. глубина проработки зависит от читателя; вопросы и задания задают направление для работы, а дальше уже читатель может его развить и детализировать. Для справки в формате А4 .pdf-файла у книги 349 страниц, т.е. она немаленькая. Считаю, что вдумчивая работа по такой книге будет эквивалентна 5-10 сессиям с психотерапевтом.

Диана Баранова

Книга мне понравилась. Покопалась в себе. Выполняешь упражнения. В какие то моменты не легко, но результат того стоит. Интересно перечитать.

Оставьте отзыв