About the book
Чем может закончиться безобидный ритуал? Провалом? Успехом? Неприятностями? И тем, и другим, и третьим.
Ариана всего лишь хотела спасти друга. И потеряла того, кто занозой засел в сердце. Теперь, чтобы вернуть крылатого знакомого незнакомца, придется применить запрещенный дар и поверить живым рисункам.
А еще не дать безжалостному некроманту, устроившему охоту на нечисть, добраться до друзей. Разобраться с тайнами, что скрываются в подземельях ловцов. И понять, что для ведьмы нет ничего невозможного!
Other versions of the book
Reviews, 15 reviews15
Ариана – ведьма, к которой хочется присоединиться в её рискованных авантюрах. Её путь – это урок о силе веры в себя и тех, кто рядом. Магическая атмосфера романа завораживает, а сюжет увлекает с головой. "Волшебница по привычке" – это роман, который покоряет своим магическим шармом и удивительной героиней!
Хотела две звезды поставить, но стало совсем обидно за продуктивного автора. Повторюсь, первая часть страницы до шестисотой неплоха, а во второй хаос победил. Это не спойлер, а состояние повествования – сумбур среди кустов с ролями под дождём из робких поцелуев и темнеющий взглядов с огромным сердечком из сахарной мастики в конце, есть ее можно, но такое себе лакомство. К сожалению, еле дочитала и то из принципа.
Вторая часть дилогии порадовала тем, что Дамиан нашелся практически сразу. Не люблю, когда основные персонажи большую часть раздельно существуют, а потом встретились - и финал.
Дамиана полюбила еще с первой книги. Идеальный мужчина: сильный, заботливый, ироничный, мастер интриг, а какая сила воли! Я в восторге! Для меня это одно из основных качеств в мужчине, а он еще и во всем ищет позитив, наказание превращает в обучение.
Просто высший класс ?
Ариана на его фоне этакий цыпленок, который лезет во все щели, не оценивая адекватно свои возможности, и ее все время надо спасать и присматривать.
Эн очень мудрая женщина. Тоже мне очень понравилась. Вот она идеальна. Но это опыт и зрелость.
Приключений много, динамично, загадочно, главного злодея я не определила, это плюс. Ну а его мотивы вообще невозможно было предугадать.
Достойное завершение дилогии, финал порадовал. Особенно с Софи. Винс очень самовлюблённый, ему надо пересмотреть отношение к некоторым жизненным установкам).
«Не важно, как жизнь приводит к нам тех, кого мы любим. Если есть любовь, все остальное не имеет значения».
«Некоторым, чтобы найти прямой путь, надо немного поблуждать...»
Спасибо большое, что нигде не написано, что это вторая часть!! Я 200 страниц пыталась во всем разобраться, потом плюнула, полезла в интернет, и выяснилось, что это вторая часть! Но желание читать первую пропало напрочь. Одна звезда за неуважение к читателям.
хорошая серия, немного затянуто и в некоторых местах занудно. Но прочитать определенно стоит! Вдохновения автору!! И творческих побед!!
клубничный исход? – Я с подозрением посмотрела на Дамиана. – Пополняют запасы, – пожал он плечами и вышел из
Ты это, в сад переносись, – добавила Мирелла. – Я Эн предупредила, она выведет Винса. В доме у экономки еженедельная проверка защиты с
принимают новобранцев в цитадели… – Значит
Остальное само отвалилось, а он не снимается». «Ходи в нем, – не прониклась фея. – Надень брюки и сверху что-нибудь и иди
– Как в палатку, – поправила фея. Иза несогласно зашипела и развела передними лапками: – Шатер! – выдала одна из ее голов.


